Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Провокационная реклама для вакансий и online community

Article Thumbnail

Провокация является весьма эффективным методом психологического воздействия на аудиторию и поэтому часто используется людьми для достижения своих целей. В своем выступлении Максим Борщев рассказал, как можно её использовать для продвижения вакансий в социальных сетях.

Провокация в рекламных сообщениях работает на узнаваемость бренда как на внешнюю (публикация вакансий), так и на внутреннюю аудиторию (оформление презентаций и мест общего пользования в офисе, конкурсы, рассылки, афиши и т.д.).

В рамках вебинара мы разбирали только неявные провокации (т.е. манипуляции и выявления целей целевой аудитории и потенциально заинтересованных в чем-то лиц) в онлайн-каналах. Цель — работа с целевой аудиторией и её расширение, окраска информации и повышение узнаваемости.

Рассмотрев несколько примеров одних и тех же вакансий, но с разным визуальным оформлением, были попутно сформулированы основные ошибки при использовании провокации в коммуникациях:

Некорректное определение своей целевой аудитории и каналов размещения рекламы. Задавайте себе вопросы: кто наша аудитория? Чего мы хотим достичь? Что будет для неё приемлемо, а что отпугнет? Где размещать информацию? Неаккуратное оформление и ошибки в тексте. Длинные и скучные тексты, клише и стиль Инстаграмм с обилием смайликов. Слишком много креатива в текстах. Отсутствие аналитики, оценки эффективности такой рекламы («зашло/не зашло»).

Запуская провокацию, помните, что главное оставаться корректным со своей аудиторией. Не перегибайте палку и избегайте вопросы политики, религии или экстремизма.
А также будьте готовы к негативным реакциям, холивару или даже к неадеквату.


Источник: marhr.ru