Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Развитие современного рынка HR

Article Thumbnail

На сегодняшний день только в Соединенных штатах насчитывается рекордный показатель открытых вакансий – более 6 миллионов. В то же время, в США более 7 миллионов безработных, а 14 миллионов соискателей ищут дополнительную работу.

Главная причина – дефицит квалифицированных кадров. Но значительная разница между требуемыми и наличными умениями кандидатов отмечается в разных районах, в определенные моменты времени и для определенных специальностей. Эта проблема присутствует, в том числе, из-за привязанности кандидатов к определенной местности.

Одно из главных изменений, которое может в ближайшее время изменить сферу для рабочей силы и работодателей – рост количества удаленных работников. Это как проектные работники, так и фрилансеры. Так в США 60 миллионов человек являются независимыми сотрудниками и их количество в будущем будет увеличиваться.

Основных причин 3.

Первая – современные молодые сотрудники все более желают быть самостоятельными и хотят иметь приятный дополнительный доход. И это вполне возможно при удаленной работе.

Вторая – рост и развитие онлайн ресурсов, где требуются услуги фрилансеров. Лишь 15% работников используют электронные ресурсы поиска вакансий, но этот процент однозначно будет расти.

Третья – для компаний часто экономически выгоднее нанять человека на удаленное сотрудничество либо на временный контракт, чем на постоянную занятость.

Искусственный интеллект в будущем сможет автоматизировать миллионы рабочих мест. И на сегодняшний день это одна из основных тем, заслуживающих внимания. Платформа TalentScan.pro основана на исскуственном интелекте, который позволяет рекрутеру в кратчайшие сроки найти нужного кандидата с необходимыми навыками, а также занятостью, и не выходя из личного кабинета пригласить его сотрудничать. Это значительно упрощает поиск и позволяет найти только квалифицированных сотрудников.

Попробуй прямо сейчас!


Источник: www.talentscan.pro