Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

«Сохранить фокус на людях» — Анжелла Татарская о корпоративном обучении на изоляции

Article Thumbnail

Анжелла Татарская

Руководитель департамента обучения и развития в Softline, преподаватель онлайн-курса «Директор корпоративного университета»

— Расскажите о том, как вы пришли в профессию.Когда я училась в университете, то увлекалась хайкингом — пешими прогулками. Клуб по хайкингу, в который я ходила, основал француз, управляющий банка, сейчас уже не помню, какого именно. Я познакомилась в этом клубе с большим количеством интересных людей и там я первый раз услышала такие слова, как Human Resources. Моя знакомая, француженка, работала в посольстве Франции, где занималась вопросами HR: она заинтересовала меня этой профессией в первый раз, и это определило мой выбор в дальнейшем.— Какие основные вызовы сейчас стоят перед корпоративным обучением, на ваш взгляд?Автоматизировать все процессы грамотно и при этом не потерять фокус на людях и качестве обучения. Главное, чтобы цифровизация не заменила понятие «человек».— Какие шаги вы бы посоветовали сделать специалисту в T&D, чтобы перестроить корпоративный университет или функцию обучения на новую стратегию?Выделю 3 основных шага:

1) изучить и понять стратегию компании и какие ключевые задачи вытекают из этой стратегии для HR;

2) постоянно изучать тренды и новинки рынка, грамотно и своевременно их встраивать и развивать в компании;

3) внимательно слушать бизнес, но при этом иметь свою экспертную позицию и уметь ее отстаивать.

 Что изменится в корпоративном обучении после окончания изоляции?Все освоят онлайн-формат, — как корпоративные университеты, так и участники, — и появятся разные эксперименты с этим форматом. Например, мы в компании Softline ещё до карантина внедрили формат обучающих марафонов, что оказалось очень своевременно, и формат получил большую популярность в компании. Сейчас пробуем проводить стратегические сессии онлайн с использованием фасилитационных техник на платформе Miro.


Источник: top-career.ru/corporate_training_and_development