Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

СТРАТЕГИЯ «НЕ ОСТАВЛЯТЬ В СТОРОНЕ НИКОГО»

Article Thumbnail

Головоломка эпохи цифровых технологий —почти сразу, как только ваша компания полностью реализовала новую цифровую инициативу, она находится на грани устаревания.

Может, вы просто должны двигаться быстрее? Подобрать персонал с большей квалификацией и заставить их двигаться с молниеносной скоростью? Может быть. Но первый шаг — и самое главное — это внимательно изучить и инвестировать в человеческий капитал, который у вас уже есть.

Назовите это

СТРАТЕГИЕЙ «НЕ ОСТАВЛЯТЬ В СТОРОНЕ НИКОГО»

Если это звучит драматично, это – возможность для вашей компании в будущем. У ваших сотрудников, возможно, нет достаточного набора навыков, необходимых им для успешного перехода к цифровым и технологическим изменениям, которые меняются постоянно: вам так или иначе придется проводить тренинги для своих менеджеров.

Вы можете иметь лучшую стратегию и новейшие технологии, но вы не сможете ее воплотить в жизнь, если вашим людям не хватает правильных цифровых навыков. В настоящее время 84 процента руководителей компаний обеспокоены темпами технологических изменений; 76 процентов обеспокоены наличием ключевых навыков у своих сотрудников.

ИЗМЕНИТЕ СВОЙ НАСТРОЙ ПО ОТНОШЕНИЮ К СОТРУДНИКАМ
Вам нужно будет изменить свои организационные возможности, чтобы преуспеть в среде, где изменение является единственной постоянной. Это нервирует, пугает, вызывает беспокойство. Не вы одни ощущаете это. Вот почему необходимо наращивать и наращивать возможности для инноваций и быть гибкими во всем предприятии.

Чтобы сделать это, начните смещать свое мышление. Не сосредотачивайтесь на подборе персонала, обладающего передовыми навыками; вместо этого следуйте философии «ни один сотрудник не должен остаться в стороне». Начните с подготовки рабочей силы, проводите тренинги для менеджеров, заполнив ощутимые пробелы в навыках, расширив свои знания обо всех частях организации, изменив их мышление и создав новые способы работы.

«БЫТЬ ЦЕЛЕУСТРЕМЛЕННЫМ», ВМЕСТО «БЫТЬ В ТРЕНДЕ»
Определите, какие навыки необходимы вашим сотрудникам и как вы собираетесь их развивать. Посмотрите за пределы самой технологии. Да, сотрудники могут нуждаться в обучении аналитике и фиксированию данных, но им также необходимо изучить дизайн мышления, эмпатию и как превратить данные в идеи. От бухгалтеров до розничных аналитиков и до экспертов по цепочке поставок – всем этим функциональным специалистам необходимо будет знать, как подготовить и адаптировать данные.

Оцените, где ваши люди сейчас, по сравнению с тем, где они должны быть. Вероятно, вам придется внедрять поведенческие и структурные изменения, а не просто провести тренинг для менеджеров. Начните с себя и своей команды. Сотрудники должны видеть, что старшие руководители меняют себя в первую очередь.

НАНИМАТЬ ДЛЯ УСТРАНЕНИЯ ПРОБЕЛОВ, А НЕ ДЛЯ ЗАУМНЫХ СЛОВЕЧЕК
Пока вы обновляете навыки своих сотрудников, вы неизбежно будете обращаться в кадровые агентства или ставить задачи своим специалистам по подбору персонала, чтобы нанимать новые таланты. Не просто нанимайте людей, которые соображают в цифровой области. Ориентируйтесь при подборе специалистов на те навыки рабочей силы, которые вам нужно развивать в будущем. Вы получите кое-что посредством своих усилий. Но будьте готовы к тому, что все равно будут пробелы.

Спросите себя: возможно, мне не хватает навыков творческих, инженерных и этнографических навыков? Есть ли у меня сотрудники, которые разбираются в блокчейн-технологиях и в искусственном интеллекте? А как насчет архитекторов решений, которые могут сбалансировать творческое мышление с практическими технологиями? Вам нужны такие специалисты, чтобы сплести ткань вашего нового способа работы.

ЧЕРЕЗ ДИСКОМФОРТ — БОРЬБА ЗА НОВУЮ КУЛЬТУРУ
Наконец, вам нужно убедиться, что вы создаете культуру, поддерживающую тот тип технологических преобразований, которого вы хотите достигнуть. Это означает менять устои и не позволять иерархическим соображениям стоять на пути решения проблем. Ваша команда старшего руководства должна смоделировать процесс мышления, который будет быстрее и гибче, а решения будут приняты быстрее. Чтобы сделать это, вам придется, возможно, испытать дискомфорт, принимая новые способы работы.

Речь идет не только о создании лучшего способа работы для ваших сотрудников. Через рекрутинговые агентства или отделы по подбору персонала к вам в компанию придут новые сотрудники. Они заполнят пробелы и должны иметь возможность работать в среде и культуре, которая призвана поощрять и всячески стимулировать инновации. В противном случае вы не сможете полностью «включить» эти таланты, и они могут уйти.

Процветание в будущем означает понимание великой истины: изменение и адаптация будут единственной реальной константой.

Если ваша рабочая сила, процессы и темпы развития не удерживают компанию на переднем крае, вам суждено отстать.


Источник : ucg.in.ua