Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Стратегия «не оставлять в стороне никого»

Article Thumbnail

Головоломка эпохи цифровых технологий —

Почти сразу, как только ваша компания полностью реализовала новую цифровую инициативу, она находится на грани устаревания.

Может, вы просто должны двигаться быстрее? Подобрать персонал с большей квалификацией и заставить их двигаться с молниеносной скоростью? Может быть. Но первый шаг — и самое главное — это внимательно изучить и инвестировать в человеческий капитал, который у вас уже есть.

Назовите это

СТРАТЕГИЕЙ «НЕ ОСТАВЛЯТЬ В СТОРОНЕ НИКОГО»

Если это звучит драматично, это – возможность для вашей компании в будущем. У ваших сотрудников, возможно, нет достаточного набора навыков, необходимых им для успешного перехода к цифровым и технологическим изменениям, которые меняются постоянно: вам так или иначе придется проводить тренинги для своих менеджеров.

Вы можете иметь лучшую стратегию и новейшие технологии, но вы не сможете ее воплотить в жизнь, если вашим людям не хватает правильных цифровых навыков. В настоящее время 84 процента руководителей компаний обеспокоены темпами технологических изменений; 76 процентов обеспокоены наличием ключевых навыков у своих сотрудников.

ИЗМЕНИТЕ СВОЙ НАСТРОЙ ПО ОТНОШЕНИЮ К СОТРУДНИКАМ

Вам нужно будет изменить свои организационные возможности, чтобы преуспеть в среде, где изменение является единственной постоянной. Это нервирует, пугает, вызывает беспокойство. Не вы одни ощущаете это. Вот почему необходимо наращивать и наращивать возможности для инноваций и быть гибкими во всем предприятии.

Чтобы сделать это, начните смещать свое мышление. Не сосредотачивайтесь на подборе персонала, обладающего передовыми навыками; вместо этого следуйте философии «ни один сотрудник не должен остаться в стороне». Начните с подготовки рабочей силы, проводите тренинги для менеджеров, заполнив ощутимые пробелы в навыках, расширив свои знания обо всех частях организации, изменив их мышление и создав новые способы работы.

«БЫТЬ ЦЕЛЕУСТРЕМЛЕННЫМ», ВМЕСТО «БЫТЬ В ТРЕНДЕ»

Определите, какие навыки необходимы вашим сотрудникам и как вы собираетесь их развивать. Посмотрите за пределы самой технологии. Да, сотрудники могут нуждаться в обучении аналитике и фиксированию данных, но им также необходимо изучить дизайн мышления, эмпатию и как превратить данные в идеи. От бухгалтеров до розничных аналитиков и до экспертов по цепочке поставок – всем этим функциональным специалистам необходимо будет знать, как подготовить и адаптировать данные.

Оцените, где ваши люди сейчас, по сравнению с тем, где они должны быть. Вероятно, вам придется внедрять поведенческие и структурные изменения, а не просто провести тренинг для менеджеров. Начните с себя и своей команды. Сотрудники должны видеть, что старшие руководители меняют себя в первую очередь.

НАНИМАТЬ ДЛЯ УСТРАНЕНИЯ ПРОБЕЛОВ, А НЕ ДЛЯ ЗАУМНЫХ СЛОВЕЧЕК

Пока вы обновляете навыки своих сотрудников, вы неизбежно будете обращаться в кадровые агентства или ставить задачи своим специалистам по подбору персонала, чтобы нанимать новые таланты. Не просто нанимайте людей, которые соображают в цифровой области. Ориентируйтесь при подборе специалистов на те навыки рабочей силы, которые вам нужно развивать в будущем. Вы получите кое-что посредством своих усилий. Но будьте готовы к тому, что все равно будут пробелы.

Спросите себя: возможно, мне не хватает навыков творческих, инженерных и этнографических навыков? Есть ли у меня сотрудники, которые разбираются в блокчейн-технологиях и в искусственном интеллекте? А как насчет архитекторов решений, которые могут сбалансировать творческое мышление с практическими технологиями? Вам нужны такие специалисты, чтобы сплести ткань вашего нового способа работы.

ЧЕРЕЗ ДИСКОМФОРТ — БОРЬБА ЗА НОВУЮ КУЛЬТУРУ

Наконец, вам нужно убедиться, что вы создаете культуру, поддерживающую тот тип технологических преобразований, которого вы хотите достигнуть. Это означает менять устои и не позволять иерархическим соображениям стоять на пути решения проблем. Ваша команда старшего руководства должна смоделировать процесс мышления, который будет быстрее и гибче, а решения будут приняты быстрее. Чтобы сделать это, вам придется, возможно, испытать дискомфорт, принимая новые способы работы.

Речь идет не только о создании лучшего способа работы для ваших сотрудников. Через рекрутинговые агентства или отделы по подбору персонала к вам в компанию придут новые сотрудники. Они заполнят пробелы и должны иметь возможность работать в среде и культуре, которая призвана поощрять и всячески стимулировать инновации. В противном случае вы не сможете полностью «включить» эти таланты, и они могут уйти.

Процветание в будущем означает понимание великой истины: изменение и адаптация будут единственной реальной константой.

Если ваша рабочая сила, процессы и темпы развития не удерживают компанию на переднем крае, вам суждено отстать.


Источник: ucg.in.ua