Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Стратегия по отношению к персоналу в цифровую эру

Article Thumbnail

Нам показались интересными те выводы, которые известная консалтинговая компания сделала на основании своего ежегодного опроса. Предлагаем Вам познакомится с этим материалом и высказать свое мнение в комментариях.


Цифровая революция видоизменяет наш образ жизни и образ работы. Точно так же, как организации пересматривают свои бизнес-стратегии, точно так же они должны пересмотреть свои стратегии по отношению к персоналу. Необходим повсеместный редизайн работы.

Скорость изменений в современном мире делает практически невозможным прогноз с какой-либо приемлемой степенью точности. В таких условиях организации нуждаются в надежном и устремленном вперед лидере; его роль сейчас важна как никогда. Руководители компаний нуждаются в понимании, как технологии могут улучшить их бизнес, качество обслуживания клиентов, а также в планах, которые еще вчера казались несбыточной мечтой.

Одна из самых больших головных болей для руководителей – убедиться в том, что в организации есть люди, способные обеспечить движение вперед. Основной вопрос при планировании компетенций — как для современности, так и для будущего:

Какие роли должны быть автоматизированы?

Какие роли потребуются для управления и запуска развивающихся технологий?

Какие навыки компании должны искать, а какие – тренировать в своих сотрудниках?

Где мы сможем найти нужных людей?

Но что более важно, руководители должны быть уверены в том, что бизнес способен быстро реагировать на все то, что преподнесет будущее – и, значит, приходится набирать быстроадаптируемых, креативных людей, работающих в такой среде, где энергия кипит, а идеи искрятся. Если такие люди не могут быть найдены, они должны быть созданы.

Какие бы технологические новации не ждали нас, эти люди предопределят, что нас ждет: успех или провал. Вот почему руководители нужна новая HR-стратегия в эпоху цифровых технологий.

БЫСТРОМЕНЯЮЩИЙСЯ, НЕПРЕДСКАЗУЕМЫЙ МИР.

Руководители стоят на постоянно дрейфующей основе. Они видят перед собой кипящую смесь возможностей и угроз, движимую технологиями, добывающими новые рынки сбыта, но которые также преобразуют все вокруг них: от поведения клиентов до ожиданий от работы компании. Руководители реагируют путем изучения новых бизнес-моделей, секторов и нестандартных партнерств — в стремлении быстро адаптироваться, найти точки роста, но в еще большей степени – попытками получить доступ к необходимым навыкам.

НАВЫКИ В КРИЗИСНОЙ ТОЧКЕ.

Нехватка квалифицированных работников стала приоритетом кризисного уровня для руководителей. Почти 73% опрошенных отметили это как угрозу своему бизнесу, по сравнению с 46% всего шесть лет назад. Цифровой век превратил неосознанное беспокойство в нечто гораздо более сложное. 81% руководителей говорят, что они ищут более широкого сочетания навыков, чем в прошлом.

Компании отчаянно нуждаются в высокотехнологичных новаторах и «гибридных» рабочих, которые понимают не только свой сектор, но также сложную цифровую технологию.

НОВЫЙ ВЗГЛЯД НА ТАЛАНТ.

Успех в цифровом мире требует новых способов мышления, особенно когда речь идет о талантах. Работники с наиболее востребованными навыками создают так называемую «гиганомику», где они определяют, где и когда они работают. Организации, в свою очередь, пересматривают свой микс талантов и изучают возможности автоматизации; руководители осознали ценность разнообразия — мышления и опыта — для создания ценности в эпоху цифровых технологий.

ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДАННЫЕ С УМОМ.

Организация вынуждена пройти определенный путь, прежде чем она сможет максимально эффективно использование набранных людей. До половины опрошенных организаций последовательно используют аналитику, чтобы дать представление о том, насколько эффективно развиваются навыки.

Руководители полностью сосредоточены на той роли, которую играют цифровые технологии в привлечение клиентов; так почему же они должны игнорировать их значение, когда дело доходит до привлечения сотрудников?


Источник: ucg.in.ua