Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Таск-менеджеры для HR-задач

Article Thumbnail

Александра Куликова сделала полноценный обзор таск-менеджеров для повышения эффективности работы HR.

Для чего этот инструмент в компании, которая до этого как-то справлялась с помощью почты, блокнота и стикеров?

  1. HR в настоящий момент работает в абсолютно дикой системе многозадачности. Таск-менеджеры помогут ничего не упустить. Для этого их можно интегрировать с различными системами и настраивать push-уведомления.
  2. В таск-менеджерах гораздо удобнее совместно работать над задачами. Кроме того, исключается дублирование за счет повышения прозрачности коммуникаций.
  3. Удобно планировать по стратегическим целям.
  4. Позволяют согласовывать бюджет и вести контроль задач без лишней бюрократии.

В каких процессах вам могут помочь таск-менеджеры? Список достаточно обширен: стратегия и тактика, подбор, подготовка к выходу нового сотрудника и адаптация, планы развития, KPI, согласование отпусков, мероприятия по развитию бренда работодателя и т.д.

Саша разделила все таск-менеджеры в зависимости от их стоимости. Это достаточно удобно, поскольку, если речь идет о команде в 25 человек, то разница в стоимости инструмента в 1-2$ роли не сыграет. А вот в больших компаниях цена будет играть не последнюю роль.

Среди бесплатных таск-менеджеров можно выделить: TrelloPintaskMeisterTaskHabiticaRedmine.

На команду выгодно брать: Basecamp3ActiveCollabTodoistAny.doFlowluBitrix24 и т.д.

Самыми дорогими (и крутыми) считаются: YoutrackAsanaJiraWrikeFreedcamp и 10000ft.

Практически у всех систем есть пробный бесплатный период, поэтому для сравнения можно попробовать поработать в разных таск-менеджерах. Саша рекомендует подключать к этому процессу руководителей, принимающих решение.

При внедрении таск-менеджера обязательно проводите обучение для новых сотрудников и коллег, которые ранее в подобных программах не работали. Помните, что если сотрудник не понимает, как работать в системе, то и пользоваться ею не станет.


Источник: marhr.ru