Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Уборка домашнего офиса

Article Thumbnail

О том, как быстро и качественно убрать свой домашний офис, нам сегодня расскажет специалист клининговой компании «Блекс» . Сергей Колесников.Осложнения, которые возникают при уборке рабочего места.

  1. Пыль на технике (компьютер, принтер и т. д.)
  2. Покрытие стола и грязь на акссесуарах.
  3. Загрязнение клавиатуры и т. д.

Инструменты, которые вы будете использовать:

  • Салфетка из микрофибры или специальные салфетки для техники
  • Универсальный очиститель или аэрозольный распылитель равных частей воды и уксуса; губка
  • Спирт, ватные шарики
  • Чистые кисти

Очищение от пыли. Ничто так не притягивает пыль, как офисная техника — статистика сильная вещь. Но из-за неправильной очисти, экран компьютера может быть поврежден, потому чиста монитора — очень тонкая работа. Для того, чтобы ваш компьютер остался невредимым, следует использовать ткань из микрофибры, поскольку она не способна поцарапать поверхность и не оставляет следов. Кроме того, вы не должны использовать средство для чистки стекол — экраны имеют антибликовое покрытие, которое может быть разрушено растворителями, которые находятся в составе моющих средств для окон. Сначала нужно слегка пройтись тканью по экрану выключенного компьютера. Затем смочить немного   ткань и удалить остатки пыли и грязи с Вашего монитора или ноутбука. Мыши и принтер следует очищать таким же образом. Чистой тканью, протрите разъем для компакт-дисков и DVD-дисков от центра к краям — не в круговом движении — в случае, если туда попали частицы пыли или грязи, они могут повредить поверхность.

Затем, Вам следует вымыть поверхность рабочего стола. Для этого: распределите по порядку предметы, такие как файлы, телефон, клавиатуру или ноутбук, канцелярские принадлежности. Если ваша рабочая поверхность ламинат или другой моющийся материал, необходимо брызгать во всех направлениях и смыть. Для покрытых деревянных поверхностей, используйте смесь воды и уксуса. Вы можете замочить липкие пятна на несколько секунд, затем очистить тонким предметом и смыть остатки грязи. Чернильные пятна можно очистить с помощью ватного тампона, который нужно предварительно смочить в спирте, затем промыть губкой.

Клавиатуры являются одним из самых грязных поверхностей офиса. Чтобы очистить Вашу, отключите ее и держите ее вверх ногами над мусорным ведром или раковиной. Нажмите клавиши поочередно, чтобы ослабить любые крохи, которые попали между и под клавиши. Используйте кисть, чтобы смахивать пыль со всех отверстий и щелей. Поверхность клавиатуры протрите ватным тампоном, смоченном в спирте. Дайте высохнуть около 20 секунд перед подключением ее к  Вашему компьютеру.


Источник : recruiting.net.ua