Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Влияние современных трендов на бренд работодателя

Article Thumbnail

Когда цель привлечь 10-20 человек разово или в год, стоит выбрать что-нибудь попроще. Не случайно были представлены кейсы Danone, Mail.ru, Райффайзенбанка, Альфа-банка и других крупных компаний. При этом продвижение шло не бренда в целом, работа была организована с конкретной группой профессионалов, например: химики, технологи, разработчики Python.

Вероника Силина, менеджер по работе с IT-сообществами в Mail.ru, отметила, что важно учитывать влияние современных трендов на бренд работодателя:

  • Переход на мобильный интернет. При этом десктопный потихоньку сдает позиции. Вряд ли в ближайшем будущем откажемся полностью от компьютеров и ноутбуков, тем не менее тенденции очевидны
  • Преобладание видео над остальными форматами. Количество просмотров роликов на человека за год выросло в 5 раз. При этом сокращается время, которое пользователи готовы тратить на просмотр. Более того, у вас есть всего лишь 8 секунд, чтобы завладеть вниманием зрителя. Не получилось, и он закроет страницу. Видео передает эмоции лучше, чем фото. Снимайте короткие ролики о том, как проходят ваши конференции, делайте видео-отчеты о мероприятиях, видео о вакансиях
  • Ускорение общения, а значит сокращения времени ожидания фидбека. Если еще не используете для общения с кандидатами мессенджеры, а ждете ответа на почту, то пора задуматься над тем, чтобы внести в работу изменения
  • Влияние событий в мире на карьерные ожидания

Чтобы грамотно создать стратегию, нужно понимать мотивацию аудитории. Если говорить об ИТ-индустрии, тут существует множество мифов, например, принято считать, что для специалистов в этой сфере свобода действий важнее соц. пакета. Или что большинство мечтает выйти на работу в стартап. Исследования последних двух лет показывают, что разработчики стабильность ставят выше, чем возможность реализовывать предпринимательский потенциал.

В Mail.ru уменьшили количество мероприятий и сосредоточились на качестве. Например, программисты не просто решают сложные задачи, но и могут увидеть, как их работа влияет на бизнес.

Еще одна интересная находка: вовлечение семьи. Компания проводит активности для детей и супругов сотрудников: лекции, мастер классы, праздники куда можно прийти всем вместе. Так, например, проект по создании LEGO-города, когда силами сотрудников и их семей из блоков лего построили огромный город в офисе компании.


Источник: marhr.ru