Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Язык тела: 8 советов, которые помогут успешно пройти собеседование

Article Thumbnail

Случалось ли так, что у вас идеальное резюме, на непростые вопросы заготовлены безупречные ответы, но предложений о работе не поступает? Стоит обратить внимание не только на то, что говорите, но и как. При подготовке к собеседованию, жестам, как правило, уделяется мало внимания, а зря. Язык тела может многое рассказать о вас как о кандидате. Команда Hays собрала советы, которые помогут сохранить спокойствие и произвести хорошее впечатление на собеседника. А главное – позволит сказать будущему работодателю то, что хотите сказать, а не то что говорит за вас ваше тело.

Вспомните, как вы обычно проходят ваши интервью

Постарайтесь восстановить в памяти последнее собеседование: вы нервничали? Постукивали ногой или сидели сгорбившись, ерзали в кресле?  Вероятно, эти жесты свели на нет профессиональный опыт и личные качества. Подобное поведение – сигнал для собеседника, что вы либо неорганизованны, либо не заинтересованы в вакансии и откровенно скучаете. Если знаете, что будете нервничать, заранее продумайте до мельчайших деталей предстоящее собеседование – начиная с приветствия, заканчивая прощанием с интервьюером.

ТОП жестов, чтобы пройти собеседование:

  1. Войдите в кабинет и поздоровайтесь спокойно, но решительно
  2. Садитесь на стул с прямой спиной – это поможет чувствовать себя увереннее
  3. Положите руки на подлокотники кресла или на колени: ладони должны быть на виду, в противном случае, попытка скрыть руки воспринимается как желание скрыть информацию
  4. Помните, что скрещивание рук на груди и перекрещивание ног, можно рассматривать как попытку отстраниться от разговора
  5. Не скрепляйте пальцы в замок – это невербальный сигнал о том, что кандидат испытывает негативные эмоции
  6. Не прикасайтесь к лицу и волосам, так как это отвлекает интервьюера
  7. Установите зрительный контакт во время интервью
  8. Потирайте руки во время беседы – вы создадите позитивное восприятие своей кандидатуры, поскольку этот жест означает заинтересованность соискателя в вакансии.

  Помните, язык тела может сыграть ключевую роль в принятии решении о вашем найме. Это особенно актуально, если работодатель выбирает между вашей кандидатурой и кем-то еще с той же квалификацией и опытом. Не пренебрегайте тщательной подготовкой к интервью. Это поможет укрепить уверенность, а если вы уверены, тело вас точно не подведет.


Источник : hays.ru