Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

ЗНАЧЕНИЕ ПОВЕДЕНЧЕСКИХ ПРОФИЛЕЙ. ЧАСТЬ 2

Мы продолжаем сегодня говорить о преимуществах тестирования сотрудников, направленного на выявление их поведенческих черт. О важности такого подхода нам рассказывает Саймон Уилшер, генеральный директор Wilsher Group в своей статье «The value of behavioural profiling» в британском журнале «HR-magazine». Начало статьи читайте по ссылке — Значение поведенческих профилей. Часть 1

Сотрудник, производящий подбор персонала, может полагать, что данный кандидат имеет правильные навыки и опыт, в сочетании с высокими амбициями – как раз то, что ищет компания. Неспособность справляться с конфликтом не является критическим недостатком. Однако для рекрутера очень важно то, что эта поведенческая черта устанавливается на стадии собеседования. Кандидат конечно же не упомянет об этом из страха показаться слабым. И сотрудник рекрутингового агентства не имеет никакой возможности обнаружения этого, пока кандидат не столкнется с конфликтной ситуацией на своей новой работе. Тем не менее, поведенческий тест позволит это определить и данный кандидат может быть помещен в программу подготовки управленческих кадров, с учетом требуемой специфики наставничества, чтобы гарантировать, что он сможет управлять конфликтом. Таким образом ценный специалист будет принят на работу в компанию и недостающие навыки и компетенции будут у него сформированы, натренированы в рамках образовательных программ в компании.

В отличие от основных навыков, которые развиваются медленно, на основе длительного опыта, поведенческие признаки могут быть разработаны и усилены довольно быстро. Психологические тестирование персонала показало, что с требуемым уровнем наставничества и поддержки кандидат может научиться преодолевать свой страх конфликта, в результате чего они могут отточить свои навыки ведения переговоров для устранения напряженности, прежде чем такая напряженность станет конфликтом.

Во многих случаях, поведенческие особенности являются личностными характеристиками, которые проявляются неосознанно. После того, как кандидат знает о своих слабых местах и учится тому, чтобы сбалансировать их со своими сильными сторонами, он имеет все шансы стать более эффективным членом команды.

В то время как поведенческое тестирование сотрудников проводится на индивидуальной основе, его истинная ценность возникает при создании и поддержании команды. Компания «Visa» является прекрасным примером этого. На протяжении многих лет они привлекли многочисленные технически компетентных людей из разных компаний с сильно различающимися культурами, процессными подходами и методологиями.

Необходимость эффективной командной работы требует углубленного понимания предпочтительных путей достижения целей и взаимодействия, это как раз то поле, где психологическое тестирование персонала в части поведенческих испытаний вступило в свои права. Понимание, как каждый человек выполняет свою работу, и каковы их общие цели, очень важны для работы всей организации. Они позволяют разработать эффективный свод принципов производительности, в котором будут выявлены вопросы, требующие развития у всех членов команды.

Не существует никаких сомнений в том, что введение психологического поведенческого тестирования сотрудников в процесс управления людьми, будь то для набора нового персонала, или для работы в развитии команды, делает возможным ускорение развития команды и производительности компании.


Источник : ucg.in.ua