Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Значение сотрудников Hard и Soft Skills для ИТ-компаний

Article Thumbnail

В одном из сообществ решили оценить, какие навыки важны для ИТ-компаний при отборе кандидатов. Результат опроса менеджеров.

Сложные навыки — технические навыки, связанные с деятельностью, осуществляемой в области формализованных технологий: делопроизводство, логистика, программирование и другие операционные и технические мероприятия. Несмотря на то, что профессиональные навыки должны быть более значимыми для программиста, тем не менее «гибкие навыки» имеют приоритет над ними.

Мягкие навыки — среди социальных навыков: убеждение, подход к людям, лидерство, межличностное общение, переговоры, работа в команде, управление временем, эрудиция, креативность и так далее. Они определяют успех работы в своей области, в команде, в команде — с другими людьми.

Мы представляем список с результатом снижения по наиболее значимым навыкам.

  1. Доведение вещей до конца. Возможность передачи всех задач от руководителя к управлению временем и их полной реализации.
  2. Умение давать отзывы . Это касается не только отчетности перед руководством, но и общения с коллегами.
  3. Работа в команде . Это важно как мягкий навык, потому что производительность команды всегда выше, чем производительность одного человека.
  4. Креативное решение проблем . Креативность и остроумие важны при создании продуктов. Это позволяет нестандартно, быстро и качественно решать возникающие проблемы.
  5. Диалог . Чтобы достичь своих целей, нужно уметь вести переговоры.
  6. Лидерство . Лидер может объединить группу и направить всю энергию в правильном направлении.
  7. Деловая переписка. Впечатление о компании в целом часто основывается на впечатлении от общения с ее отдельными сотрудниками. Это стоит того, чтобы соответствовать.
  8. Целеустремленность . Умение правильно ставить цели и задачи в соответствии с миссией компании.
  9. Принятие решений . Ценный работник — это тот, кто может самостоятельно определить зону своих компетенций и на основании этой оценки самостоятельно принять решение или предоставить варианты руководителю.
  10. Сделай дерьмо вовремя . Срок исполнения — важно иметь возможность инвестировать в срок сдачи работы.
  11. Тренерские навыки . Нет необходимости уметь организовывать весь процесс проведения семинаров и прочего. Но я научился сам — рассказывать другим людям о сумме, например, помогать стажеру.
  12. Мастерство продаж. Не продавайте продукт, но продавайте свои убеждения. Нужно уметь рассказывать о технологии и самостоятельно настаивать на ее внедрении в продукт.
  13. Облегчение . Используя традиционные методы управления командой, руководитель устанавливает конкретные задачи и инструкции. Облегчение означает сочетание функций лидера и члена команды.
  14. Публичное выступление . Сотрудник должен иметь возможность говорить с общественностью, например, если ему нужно сказать несколько слов об обновлении нового продукта, или предоставить клиенту отчет о выполненной работе.
  15. Тяжелые навыки . Пятнадцатое место по результатам опроса занимают основные навыки работника. Но без них все предыдущие 14 не означали бы абсолютно ничего для работы в ИТ-компании.
  16. Медиация . Технология урегулирования споров с участием нейтральной стороны.
  17. Чтобы этот человек был хорош!
  18. Самоуверенность . Другими словами — навык вежливой настойчивости.

Как вы можете видеть, мягкие навыки играют важную роль в общем наборе человеческих навыков, особенно перед тяжелыми навыками. И это для ИТ-компаний. В конце концов, важны не только профильные навыки, но и то, как сотрудник может общаться с другими.

Кроме того, мы напоминаем вам, что при работе с платформой TalentScan вам необходимо внести как можно больше информации в профиль кандидатов. И чем более качественной будет эта информация, тем больше вероятность, что вы закроете вакансию с лучшим кандидатом в кратчайшие сроки.


Источник: www.talentscan.pro