Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Как HR организовать тимбилдинг удаленно

Article Thumbnail

В последние месяцы большое количество людей работает дистанционно, а многие компании полностью перевели сотрудников на home office в связи с непростой экономической ситуацией. Но как сохранить лояльность персонала и поддерживать позитивную атмосферу в этот нестабильный период? Ответ – тимбилдинг.

Тимбилдинг отлично помогает сплотить команду и мотивировать сотрудников на удаленке, а корпоративная культура – это то, что помогает ощущать каждому работнику себя частью успешного коллектива и повышать общие показатели бизнеса. 

Предлагаем вам варианты тимбилдинга, которые вы можете организовать в компании дистанционно. Уверены, это точно поможет повысить результативность и поддержать моральное состояние сотрудников, особенно тех, кому тяжело работать удаленно.

Онлайн-фотосессия

Наверняка у многих сотрудников нет деловых фотографий или обычных хороших фотографий, которые можно добавить в раздел «Команда» на сайте, карточку сотрудника в корпоративном справочнике, а также в рассылку ко Дню рождения. Помогите каждому сотруднику сделать такое фото через вебкамеру его ноутбука или компьютера. А если кто-то будет стесняться, попросите пофотографировать друг друга тех сотрудников, которые находятся в дружеских отношениях.

Фотоконкурс/Видеоконкурс

Подберите подходящую тематику, которая будет близка и интересна сотрудникам в вашей компании и организуйте фото- или видео-конкурс. Укажите точные даты и критерии, но не усложняйте. По итогу можно создать творческий альбом с работами или группу в социальных сетях, устроить голосование, рассказать в рассылке о результатах и подарить победителю что-то полезное.

Фитнес

Найдите онлайн-тренера или человека, среди сотрудников, который занимается фитнесом, йогой, медитацией, предложите команде несколько раз в неделю собираться в Zoom и устраивать совместные занятия не выходя из дома.

Обучение

Один из вариантов тимбилдинга – онлайн-лекции и мастер-классы, которые будут полезны персоналу. Так вы убьете двух зайцев – повысите квалификацию сотрудников с помощью старших коллег-профессионалов и поможете команде восстановить рабочую и дружескую коммуникацию, по которой многие из них так скучают.

Турниры и квизы

Продумайте квиз, связанный с профессиональными навыками или, наоборот, тематический или разносторонний для изучения интересов каждого сотрудника и раскрытия личности, например, по фильмам, книгам. Организуйте турнир по приготовлению блюд, выращиванию зелени на подоконнике (тут можно придумать много различных вариантов), а по итогам наградите того, кого выделит команда, сертификатом, например, на обучение языкам. 

Мы перечислили лишь несколько вариантов дистанционного тимбилдинга. Если нет возможности реализовать что-либо из предложенного, организуйте онлайн-вечеринку с песнями под гитару, чаепитием или бокальчиком игристого, если позволяет корпоративная этика. В любом случае, вы увидите, что подобные корпоративные мероприятия сближают команду, а также положительно влияют на атмосферу в коллективе и продуктивность, при этом, не требуя больших затрат. Ведь в условиях удаленной работы или нестабильных экономических ситуаций важно, как никогда сохранить персонал и компанию.


Источник: jobswidget.me