Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

Карьера

Тенденции будущего в сфере труда после коронавируса

Вернется ли работа в свое прежнее «нормальное» состояние после пандемии Covid-19? Краткий ответ: нет, причем это мнение самых различных аналитиков и экспертов из кардинально отличающихся друг от друга отраслей и сфер.

Мы думали, что непобедимы. Мы ожидали, что 2020 год станет годом, когда наши фондовые рынки достигнут новых максимумов. Когда наш местный бизнес, наконец, выйдет на международный уровень. Когда мы сможем купить дом своей мечты, провести отпуск своей мечты или выйти на пенсию своей мечты. Но потом случился Ковид. И буквально через пару месяцев мир замер.

Пандемия Covid-19 окажет долгосрочное влияние не только на нашу личную жизнь, но и на то, как мы работаем.

Увеличение сегмента удаленной работы

Еще до Covid удаленная работа набирала обороты в различных компаниях по всему миру. И на то есть веские причины. Несколько исследований показывают, что удаленная работа может помочь повысить продуктивность сотрудников, а также помочь компаниям сэкономить деньги на накладных расходах (например, на офисных помещениях).

Несмотря на это, одной из основных проблем, с которыми сталкивается удаленная работа, является необходимость эффективного управления удаленными командами. Не говоря уже о том, что некоторые должности просто не подходят для работы дома.

Однако Covid-19 преподал нам урок о важности устойчивых бизнес-структур, хотя и очень «болезненным» образом. Эта пандемия возродила интерес к удаленной работе, поскольку все больше и больше людей вынуждены оставаться дома, а в наших офисах принимаются строгие меры социального дистанцирования.

Предварительные данные исследования Gartner показывают, что 41% сотрудников после Covid-19 будут работать удаленно. Опрос также показывает, что 74% владельцев бизнеса хотят нанимать больше удаленных сотрудников после Covid. Удаленная работа никуда не денется и, скорее всего, останется на более высоком уровне даже после окончания этой пандемии.


Источник : coloris.com.ua