Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Три простых правила общения с кандидатами

Article Thumbnail
Каждый hr-менеджер проводил horror-собеседования. Когда кандидаты мечтали поскорее закончить интервью и никогда больше не возвращаться в компанию. Подобные истории создают дурную репутацию – впечатления от плохого собеседования быстро распространяются в сети. Чтобы сохранить в целости и сохранности hr-бренд, нужно относиться к кандидату бережно.

Существуют три основных правила общения с кандидатами:

1. Не тянуть время

Когда специалист устраивается в новую компанию, он старается продемонстрировать свои лучшие качества. Оцените его усилия и не затягивайте после первого интервью с фидбэком. Иначе кандидат увидит в долгом ответе пренебрежительное отношение.

2. Давать максимально прозрачную информацию

Вместо того, что писать формальные письма с расплывчатыми сроками следующего собеседования, назовите конкретную дату. Это придаст кандидату уверенности. Всегда говорите соискателю, на каком этапе собеседований он находится. Если вы хотите отказать кандидату, то забудьте про стандартные шаблоны, наполненные бессмысленными предложениями. Напишите персонифицированное письмо и расскажите о реальных причинах отказа.

3. Быть проще

Чтобы попасть на собеседование, нужно отправить огромное количество резюме c просьбами выбрать именно его. Сэкономьте кандидатам время и нервы. Используйте аккаунты в социальных сетях, мобильные приложения, чаты, чтобы взаимодействовать с претендентами на вакансию до интервью. Или упростите процесс записи на собеседование: сделайте специальную форму, где кандидат отметит дату и время, когда ему удобно прийти.


Источник : digitalhr.ru