Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

Офисная жизнь

6 опасных убеждений, которые могут разрушить вашу карьеру

Article Thumbnail

Есть несколько невероятно опасных утверждений, с которыми мы идём по жизни, несём и постоянно повторяем. И именно они в какой-то момент могут негативно повлиять на вашу карьеру, уверенность в себе.

Опасное убеждение #1: Перфекционизм = Успех

Человеческим существам, так уж устроено природой, свойственно ошибаться. Когда перфекционизм, идеальный результат являются вашей главной целью, вы всё время живёте с ужасным страхом ошибиться, тратите слишком много времени, сетуя, что что-то не удаётся, вместо того, чтобы порадоваться уже достигнутому. Вообще, не перебарщивайте в своей жизни с тягой к идеальному творению. Потому что природа не создает идеальных форм, а самые красивые яблоки в магазине всегда натёрты воском и имеют в составе щепотку ГМО.

Опасное убеждение #2: Моя судьба предначертана

Очень много людей помешаны на абсолютно иррациональной идее о том, что им суждено где-то преуспеть, а где-то провалиться. Прекратите же! Ваша судьба, жизнь в ваших руках, а использование неких сил вне вашего контроля для оправдания как побед так и поражений, это неприемлемо вдвойне. Иногда жизнь даёт вам в руки поганые карты, а иногда вы мухлюете. Ваше желание передать в «чужие» руки эту игру — совершенно очевидное техническое поражение.

P.S. Экстрасенс в пятом поколении Клавдия посоветует вам никогда не играть в карты 😉

Опасное убеждение #3: Всегда или Никогда!

Нет ни-че-го такого в жизни, что вы делаете всегда или не сделаете никогда. Помните, вы говорили маме, что никогда больше не будете хулиганить? разбивать чашки? И что? Получилось? Ограничивать свою жизнь, свои действия, своё поведение такими понятиями просто в корни неправильно. Это всё значит, что вы не можете контролировать свою жизнь или не хотите её менять. Не поддавайтесь и просто честно скажите себе, что вы будете ошибаться и пойдёте в МакДональдс ещё раз.

Опасное убеждение #4: Я преуспеваю, когда другие одобряют

Вне зависимости от того, что думают о вас люди в какой-либо момент жизни, одно точно верно в большинстве случаев: вы не так плохи, как они говорят, но и не так хороши. Если Елена Васильевна в школе сказала вам, что вы гений и вам нужна Нобелевская премия, то вы постарайтесь это как можно скорее забыть. Чаще всего такая похвала расслабляет, а не стимулирует. Невозможно просто отключиться от мнений других людей, но вам нужно научиться воспринимать всё с щепоткой соли. Как в положительном смысле, так и в негативном. Не так важно, что думают о вас люди, но ваша уверенность в себе и самооценка только ваших рук дело.

Опасное убеждение #5: Моё будущее = Моё прошлое

Повторяющиеся ошибки и провалы могут повлиять на вашу уверенность в себе, да и сложно поверить, что так часто промахиваясь вы сможете достигнуть успеха в будущем. Но вы должны помнить, что любой провал является результатом того, что вы рискуете, берете ответственность на себя. Ни одна ошибка не может повлиять на вашу возможность достичь успеха. Прежде чем научиться кататься на велосипеде, всем пришлось ободрать колени. Так что продолжайте падать, ведь рано или поздно всё получится.

Опасное убеждение #6: Мои эмоции = Реальность

Нужно научиться объективно смотреть на свои эмоции. Да, звучит странно. Эмоции разрушают ваше видение реальности, вы загоняете себя и растрачиваете свой потенциал. Так что иногда отключайте эмоции.


Источник: hr-portal.ru