Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

Офисная жизнь

7 приложений, которые не дадут забыть о ваших целях

Article Thumbnail

Чтобы достичь своей цели или завести новую полезную привычку, даже огромного желания может быть недостаточно. Иногда нужен внешний стимул, который будет подталкивать нас сдвинуться с места. Мы подобрали 7 приложений, которые будут регулярно напоминать вам о ваших планах и помогут вам стать более продуктивным.

1. CheckMark Goals

Очень простая программа, которая позволяет вам контролировать выполнение ваших задач и планов. Алгоритм работы очень несложный – вы определяете цель (например, делать ежедневную пробежку), задаете период для выполнения, интервалы напоминания (ежедневно, еженедельно или ежемесячно) и время напоминания. Затем вы можете отмечать выполненные задачи или достигнутые цели. Статистика, которую составляет программа, позволит вам следить, какие задачи вы выполнили в срок, с какими не справились вовремя, сколько заданий вы выполнили на протяжении дня или недели.

Доступно для IOS.

2. Balanced

Отличная програма для контроля своих ежедневных привычек. После установки вы можете определить себе перечень задач. Например, ежедневно заполнять блог, ходить в спортзал или учить по 5 новых английских слов в день. Затем вы выбираете период, на протяжении которого вы бы хотели заниматься этим делом (к примеру, неделя, месяц или год) и список готов. Теперь вы можете отмечать выполнение заданий, следить, когда вы в последний раз занимались тем или иным делом из списка, а в более расширенной платной версии еще и отмечать прогресс выполнения заданий в процентах и графиках.

Доступно для IOS.

Читайте еще: Привычки, которые мешают нам быть продуктивными

3. Good habbits

Еще одно приложение, чтобы контролировать свои ежедневные дела или заводить полезные привычки. Программа выглядит как список с календарем. Вы описываете название цели, которую ставите перед собой на ближайшее время, затем определяете дни, когда вы хотите этим заниматься, ставите напоминание и каждый раз отмечаете в календаре выполнение задания. Идея в том, чтобы не нарушать цепочку в календаре и заполнять календарь регулярно. В списке вы сможете следить, сколько дней вы уже занимаетесь тем или иным делом, а также, какие задания у вас есть на сегодня.

Доступно для IOS.

4.  Rewire Habit Tracker

Это приложение для пользователей Android во многом похоже на предыдущие. Его цель – также помочь вам сформировать регулярный график занятий. Установив приложение, вы описываете вашу цель, добавляете детали, определяете график (например, фиксированный или плавающий) и период, на который вы ориентируетесь. Потом выбираете дни недели и устанавливаете время уведомлений. Затем вы сможете каждый раз отмечать в календаре выполнение заданий, а приложение будет в процентах считать ваш прогресс. Если вы не выполнили то, что планировали, – счетчик обнуляется. Однако в приложении есть функция «Пропустить», которая позволяет не обнулять результаты, а сохранить текущие данные, даже если вы не смогли выполнить задание. Еще одна полезная функция – это категоризация, которая позволяет отсортировать задания и легче ориентироваться в них.

Доступно для Android.

5. Wunderlist

Это приложение поможет вам всегда следовать плану и контролировать все свои текущие задания. Приложение позволяет составить детальные списки дел, добавить к ним подзадания, прикрепить файлы, сделать комментарии. Также вы можете определить срок выполнения задачи и установить напоминания, которые будут появляться на экране вашего телефона.

Доступно для IOS и Android.

Читайте еще: Как составить идеальный список дел

6. Pledge

Эта программа, по словам разработчика, будет мягко осуждать вас, если вы не сделали то, что обещали или планировали. Идея в том, что вы даете себе обещание: «Я буду регулярно делать…». В свободную строку вы вписываете, что именно вы хотите делать, как часто и когда именно вам об этом напомнить. Когда придет время, программа напомнит вам о ваших планах в виде сообщения с вопросом: «Сделали ли вы то, что обещали?» Если вы справились, вам запишут один бал, и вы сможете следить за своим прогрессом.

Доступно для Android.

Читайте еще: 7 приложений, которые облегчат вашу работу

7. Flat Tomato

Таймер, основанный на известной технике тайм-менеджмента Pomodoro. Согласно этой методике, для достижения максимальной продуктивности и хороших результатов 25 минут напряженной работы стоит чередовать с 5-минутным отдыхом. Таймер будет отсчитывать отведенные для работы 25 минут и сигнализировать, что пора отдохнуть. Также вы сможете следить, сколько таких «подходов» сделали или поменять длительность работы и отдыха на свой вкус.

Доступно для IOS.


Источник: hr-portal.ru