Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

Офисная жизнь

7 способов упростить работу и найти время для любимых дел

Article Thumbnail

Вы задумываетесь о том, как изменить свою ежедневную рутину, чтобы успевать больше и находить свободное время? Вот несколько советов от автора популярного блога о саморазвитии Лео Бабауты, которые помогут вам оптимизировать рабочий график и находить время для любимых занятий.

1. Начинайте рабочий день раньше

Благодаря этому вы не только сэкономите время, но и получите возможность сосредоточенно поработать до того, как начнутся телефонные звонки, письма и встречи. К моменту, когда начнут работу все остальные, у вас уже будет выполнено несколько заданий.

2. Ограничьте для себя время рабочего дня

Если объективные причины не требуют от вас задержаться на работе, поставьте себе четкую цель завершать работу вовремя. Установите себе лимит – уходить с работы ровно в 6 или 7. Это ограничение поможет вам сфокусироваться на вашей работе и не терять время, откладывая задания на более позднее время. Так вы сможете работать более эффективно.

Читайте еще:7 главных ошибок тайм-менеджмента

3. Пишите более короткие e-mail

Если ваша работа связана с получением большого количества писем и переписка отнимает у вас много времени, заведите привычку – отвечать кратко, например, формулируя не более 3-4 предложений в ответ на каждое письмо. Первое время вам, скорее всего, будет непросто привыкнуть, однако приучив себя к такому стилю, вы сможете сэкономить много времени.

4. Уменьшите количество встреч

Безусловно, иногда обсуждение в команде необходимо. Однако если вы можете обсудит какой-то вопрос в скайпе или с помощью e-mail, сделайте это. На протяжении недели это поможет вам сэкономить часы продуктивной работы.

Читайте еще:6 способов найти мотивацию на работе, если ваша энергия на исходе

5. Уберите на вашем рабочем столе

Это заберет всего несколько минут, но в будущем сэкономит много времени, которое вы рисковали потратить на поиски нужной записки или документа.

6. Отдыхайте

Как не парадоксально, но время отдыха также может считаться частью экономии времени, ведь, расслабившись и подзарядившись энергией, вы можете более эффективно справляться с задачами.

Читайте еще:
5 важных принципов, чтобы улучшить свою продуктивность

7. Переформатируйте свой день

Выделяйте в рабочем графике большие 3-4-часовые отрезки для продуктивной работы, которая, по возможности, не прерывалась бы встречами, телефонными звонками и т.д. Так вы сможете вдумчиво подойти к выполнению заданий и быстрее с ними справиться.


Источник: hr-portal.ru