Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

Офисная жизнь

70% сотрудников согласятся на меньшую зарплату ради работы в компании с именем: результаты опроса

Article Thumbnail

По данным опроса, самый популярный интернет-ресурс для поиска информации о работодателе – сайт компании, сюда попадают 75% респондентов. 62% опрошенных ищут интересующую их информацию о потенциальном работодателе на специализированных форумах и блогах, 56% – просто в поисковых системах. Еще 46% офисных сотрудников вчитываются в описание компании на сайтах по поиску работы, 31% – мониторят информацию в социальных сетях.

Какая же информация интересует соискателя? Прежде всего, это система оплаты и вознаграждений (74%) и условия работы, атмосфера в коллективе (по 70%). Затем соискатели обращают внимание на требования к кандидатам (65%) и профиль деятельности компании (64%). Перспективы развития карьеры интересуют 60% опрошенных, а имеющиеся вакансии – 59%.

Наличие расширенной информации на сайте по поиску работы влияет на доверие 84% соискателей.

Имидж работодателя важен для 67% соискателей, но они могут и не учитывать его, если условия сотрудничества будут достаточно заманчивыми. Для 31% опрошенных представления об имидже все-таки ключевой элемент их мнения о работодателе. Нашлось только 3% респондентов, которые не обратят внимание на репутацию работодателя.

Вместе с тем 71% респондентов между более низкой зарплатой от работодателя с отменной репутацией и более высоким вознаграждением от работодателя с нелестными отзывами – выберут первое.

14% опрошенных могут сформировать объективное впечатление о работодателе уже на этапе отправки резюме, в том числе и на основании информации из открытых источников. 42% формируют впечатление об имидже работодателя только во время собеседования. Такое же количество опрошенных полностью вникают во «внутреннюю кухню», только проработав в компании некоторое время.

Данное исследование было проведено порталом. Выборка составила 746 респондентов со всей Украины, на основе базы пользователей портала.


Источник: hr-portal.ru