Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

Офисная жизнь

8 «кирпичиков» для укрепления вашего бренда работодателя

Article Thumbnail

Сегодня лучшие кандидаты уже трудоустроены и, возможно, не ищут вашу работу или какую-либо другую. В их распоряжении множество источников информации, рекомендаций и связей, и они разборчивы — а часто даже циничны — в том, что читают и слышат.

Таким образом, чтобы добраться до ваших лучших потенциальных кандидатов, необходимо найти мир, в котором они живут и работают, войти в него — и пригласить в свой. И это требует от вас создания бренда работодателя, так же как брендинга продуктов и услуг.

Бренд работодателя нужно сознательно строить, взращивать, продвигать и укреплять всеми способами и с использованием всех источников информации, к которым потенциальные сотрудники имеют доступ: СМИ для широкой аудитории, деловая пресса, социальные медиа, узкопрофильные сайты и сети, личное общение, а также смартфоны, мобильные устройства и компьютеры. Поэтому, если вам нужно создать или обновить свой бренд работодателя или просто укрепить и продвинуть его, рассмотрите (или пересмотрите) эти требования.

1. Четко определитесь, чего вы хотите достичь

Вокруг брендинга работодателя столько шума, поскольку война за таланты накалилась. Прежде чем отправляться в путешествие в сфере брендинга работодателя, убедитесь, что находитесь на одной волне, когда речь идет о масштабах, целях и показателях успеха.

2. Не думайте, что знаете, как чувствуют себя сотрудники

Можете ли вы полагаться на чутье, когда речь идет о понимании потребностей и настроения ваших клиентов? Это дорогая игра. Сильные бренды работодателя основаны на исследованиях, которые выясняют суть того, что делает работу в вашей организации особенной.

3. Один размер не подходит всем

Разработайте исследования и методологию создания бренда работодателя, которые соответствуют конкретным потребностям и культуре вашей организации. Подход «один размер для всех», скорее всего, приведет к соответственным результатам.

4. Брендинг работодателя — это не только HR-инициатива

Хотя это часто обусловлено поиском талантов и необходимостью привлекать лучших специалистов в вашу организацию, определение вашего ценностного предложения работодателя и разработку бренда следует рассматривать как насущную необходимость для бизнеса. Активное участие ключевых заинтересованных сторон и руководителей высшего звена определяет успех.

5. Я хочу быть лучшим работодателем

Это высокая цель, но по большому счету все сводится к тому, что вы не можете дать всем людям все, что они хотят. Это приводит к общему позиционированию в стиле «и я тоже», которое не отличает вашу организацию от конкурентов.

6. Опыт — это сообщение

Создание лояльности требует того, чтобы каждый бренд соответствовал своему обещанию. Поэтому если восприятие не соответствует действительности, у вас проблемы. Вашему бренду работодателя доверяют, когда он опирается на основные преимущества как работодателя, но также бренд должен сообщать, в каком направлении движется ваша организация.

7. У вас есть амбассадоры бренда?

Понимают ли руководители бренд работодателя, принимают ли его? Отражает ли их поведение бренд, и поддерживают ли они его обещания? Благодаря вовлечению менеджеров и сотрудников бренд оживает.

8. Что я получу?

Общей ошибкой многих организаций является рассказ с точки зрения компании. Ваш бренд работодателя нужен для того, чтобы устанавливать взаимные ожидания, сообщать кандидатам, чего вы ожидаете и чего они могут ожидать взамен.

Как Рим не был построен за один день, так и бренд работодателя нельзя создать и поддерживать хаотичными усилиями и поодинокими вакансиями. Необходимо тщательное позиционирование, продвижение с помощью систематического и продуманного контента и обмена сообщениями. Это требует убедительной истории, распространяемой эффективными способами, которые доступны потенциальным сотрудникам, чтобы повышать осведомленность и привлекать интерес.


Источник: hr-portal.ru