Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

Офисная жизнь

8 лет без работы: в США выпускница подала в суд на свой вуз, потому что так и не смогла трудоустроиться по специальности

Article Thumbnail

37-летняя выпускница Школы права имени Томаса Джефферсона Анна Алабурда подала в суд на свой вуз, потому что так и не смогла найти постоянную работу по специальности после выпуска в 2008 году, сообщает The New York Times. Она требует возместить ей $125 000 в качестве морального ущерба. Это первое подобное дело, которое дошло до суда.

Чтобы получить диплом юриста, Анне пришлось взять кредит на образование, что очень распространено в США. Она окончила учебу с отличием. Однако из-за того, что все ее попытки найти стабильную и высокооплачиваемую работу после выпуска ни к чему не привели (все это время Анна меняла временные бесперспективные работы) – она так и не смогла погасить задолженность по кредиту. На сегодняшний день долг Анны Алабурды составляет $170 000.

Женщина подала в суд в 2011 году и обвиняет вуз в махинациях со статистикой трудоустройства его выпускников, утверждая, что цифры – завышены, а юридическая школа, таким образом, просто заманивает доверчивых студентов к себе. Адвокату выпускницы понадобилось пять лет, чтобы довести дело до суда.

Стоит отметить, что за последние несколько лет 15 выпускников разных юридических школ подавали подобные иски, но дело не доходило до суда. Они обвиняли свои альма-матер в том, что те «раздувают» число трудоустроенных студентов, считая трудоустройством даже временные подработки.


Источник: hr-portal.ru