Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

Офисная жизнь

8 успешных людей, которые были в шаге от полного провала

Article Thumbnail

Истории этих успешных людей доказывают, как важно даже после провала найти в себе силы и начать сначала, не отказываясь от своей мечты.

1. Изобретатель Томас Эдисон

pictclub.com

Учитель Томаса Эдисона назвал его «слишком глупым, чтобы выучить что-то». Эдисон ходил в школу только 3 месяца, после этого родители позволили ему оставить школу и получать образование дома. Так Эдисон с самых ранних лет начал заниматься разнообразными экспериментами, в 22 года – получил первый патент, а за всю жизнь запатентовал больше тысячи изобретений, включая лампу накаливания и певый прибор для звукозаписи и воспроизведения звука – фонограф.

Читайте еще:Люди, которые изменили все в своей профессии

2. Мультипликатор Уолт Дисней

Создателя компании Disney Уолта Диснея уволили из газеты из-за того, что у Диснея, по словам издателя, «не хватало воображения и хороших идей». Кроме того, первая студия Диснея Laugh-O-Gram, основанная в Канзас-Сити, погрязла в долгах и прогорела. Тем не менее, это не остановило мультипликатора переехать в Голливуд, чтобы продолжить карьеру.

3. Режиссер Стивен Спилберг

Спилберг с детства хотел стать режиссером, однако его не приняли в Школу киноискусства Университета Южной Каролины из-за его низких оценок. Спилберг поступил в другой университет на специальность «английский язык», но параллельно работал стажером в студии Universal Studios. Позже он получил возможность снять короткометражный фильм Amblin’, который настолько впечатлил вице-прездидента студии, что Спилбергу был предложен семилетний контракт. Он оставил колледж и начал профессионально заниматься созданием телепродукта.

Читайте еще:Первая работа: с чего начинали карьеру создатели крупнейших компаний мира

4. Дизайнер Вера Вонг

NEW YORK — JUNE 07: Designer Vera Wang attends the 2010 CFDA Fashion Awards at Alice Tully Hall, Lincoln Center on June 7, 2010 in New York City. (Photo by Dimitrios Kambouris/Getty Images) *** Local Caption *** Vera Wang

Всемирно известный дизайнер свадебных платьев Вера Вонг начала заниматься дизайном только в 90-х, когда ей исполнилось 40. До этого она 17 лет работала редактором в журнале Vogue, однако покинула издание, когда ей отказали в повышении и она не смогла занять пост главного редактора. После этого Вонг открыла собственный бутик платьев. За время работы она сшила свадебные наряды для многих знаменитостей, таких как Шерон Стоун, Ума Турман и Мэрайя Кэри.

5. Актер Харрисон Форд

Начало карьеры Харрисона Форда было крайне неудачным – он получал маленькие роли, и его имя даже не указывалось в титрах. Поговаривают, что один из режиссеров даже сказал Форду, что тому никогда не стать актером. Устав от этих неудач, Форд решил взяться за что-то другое и занялся изготовлением мебели. Это помогало ему содержать семью. Однако позже он попал на прослушивание на фильм «Американские граффити», где смог привлечь внимание Джорджа Лукаса, фильмы которого, в частности роль Хана Соло в «Звездных войнах», в итоге принесли Форду мировую славу.

Читайте еще:Люди, которые сделали свое хобби работой и преуспели в этом

6. Певец Элвис Пресли

Элвис Пресли в начале своей карьеры получил немало отказов. Сначала Пресли не взяли в местный квартет Songfellows в Мемфисе, посчитав что он «не умеет петь». Работая водителем грузовика, Элвис прослушивался еще в одну группу, однако также получил отказ. После прослушивания вокалист группы Эдди Бонд посоветовал ему и дальше водить грузовик, так как он «никогда не сможет стать певцом».

Читайте еще:Главные уроки из жизни успешных людей

7. Инженер Генри Форд

Первые две автомобильные компании, созданные Генри Фордом, – прогорели. Форд был увлечен созданием «транспорта без лошади», он сумел создать первый проект автомобиля, убедить группу бизнесменов поддержать его, однако он ничего не знал о ведении бизнеса, что в итоге вылилось в неудачу. Однако это не остановило предпринимателя и его третья компания, которая стала основой Ford Motor Company, стала успешной. Спустя несколько лет после создания компания создала автомобиль, который стал самым продаваемым в стране, а через год представила легендарную Model T, которая сразу «захватила» американские дороги.

8. Певец Джон Леннон

Оценивая талант и будущие перспективы знаменитостей, ошибались не только представители индустрии, но и самые близкие люди. К примеру, фраза тетушки легендарного певца The Beatles Джона Леннона буквально вошла в историю: «Гитара это, конечно, хорошо, Джон, но этим ты никогда не заработаешь себе на жизнь». Это, тем не менее, не остановило музыканта.


Источник: hr-portal.ru