Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

Офисная жизнь

8 вещей, которые нужно упомянуть на собеседовании

Article Thumbnail

Трудовая биография любого человека насчитывает десятки собеседований. Каждое из них отличается от предыдущих и имеет свои особенности, но есть вещи, общие для всех собеседований – например, что нужно сказать, чтоб быть убедительным в глазах работодателя.

Ниже восемь пунктов, которые вам обязательно нужно взять на вооружение. Итак:

  1. Вы хорошо изучили информацию о компании, куда идёте наниматься.

Во время собеседования менеджер по найму должен увидеть ваши знания. Для этого поройтесь на сайте этой фирмы, в соцсетях, почитайте статьи – в общем, проведите основательное исследование, изучите всё, что попадается на глаза. Вплетайте эти знания в ткань разговора, чтобы собеседник видел вашу искреннюю заинтересованность в сотрудничестве.

  1. У вас есть необходимый опыт.

Любой кадровик спросит вас об опыте. Отвечая на вопрос, докажите, что у вас есть все основания рассчитывать на вакансию. Расскажите о том, чем занимались в последнее время и каких успехов достигли, о том, почему предыдущий опыт будет полезен на новом месте. Докажите свою ценность.

  1. Вы отлично проявляете себя в команде.

По мнению кадровиков, это одно из главных достоинств любого сотрудника. Во время собеседования от вас будут ждать доказательств того, что вы обладаете этим качеством. Расскажите о том, как вам работалось с людьми  раньше и какова была ваша роль в успехе команды. Любой компании нужен организованный коллектив, который умеет добиваться поставленных целей.

  1. Вы не останавливаетесь в развитии.

Работодатель хочет видеть в вас легко адаптируемого к новым условиям сотрудника. Обязательно скажите, что для вас важно постоянно развиваться и узнавать что-то новое. Что вы читаете специализированные статьи о разных отраслевых новинках. Что вам не составляет труда обратиться к начальнику за советом.

  1. Вы мотивированы.

Употребляя в отношении себя слово «мотивированный», вы сообщаете кадровику две вещи: 1) у вас есть желание помочь компании стать лучше; 2) вы продуктивный сотрудник. И то, и другое свидетельствует о том, что на вас можно положиться. Расскажите, как ваша мотивация помогала вам в прошлом и как послужит в будущем – уже на новом месте.

  1. Вы в предвкушении возможности получить это место.

По-настоящему заинтересованный претендент не их тех, кто приходит исключительно на  зарплату. Его подход таков: «Я действительно хочу получить эту вакансию. Я проявлю свои лучшие качества на новом месте». Работодатель ищет оптимиста. Воодушевление – это свидетельство именно этого качества.

  1. У вас есть план.

Важная составляющая собеседования – рассказать о пользе своих усилий для компании. Это принципиальный пункт.

Расскажите о том, как вы собираетесь справляться с трудностями, и чем хороши ваши идеи. Конечно, не все из них сработают, но некоторые могут быть действительно полезны.

  1. Вы хотите построить карьеру в этой компании.

Это уже в качестве бонуса, потому что не всегда, идя на собеседование, мы рассчитываем провести в этой компании долгие годы. Но если это действительно так, обязательно об этом упомяните. Кадровик должен убедиться, что это место важно для вас и что вы не собираетесь уйти слишком быстро.

Вне зависимости от того, ищете ли вы работу инженера или офисного клерка, эти советы актуальны для всех случаев. Не забудьте применить полученные знания на практике, и тогда все ваши собеседования будут удачными.


Источник: hr-portal.ru