Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

Офисная жизнь

9 карьерных советов выпускникам от Билла Гейтса

Article Thumbnail

Билл Гейтс рассказал о том, что он бы хотел узнать прежде, чем окончить университет. В своем Twitter миллиардер, в 1975 году окончивший Гарвард, опубликовал советы сегодняшним выпускникам:

#1. «Искусственный интеллект, энергетика, биотехнологии – это перспективные сферы, где вы можете многое сделать. Это то, чем бы я занялся, если бы начинал сегодня.»

#2. «Интеллект принимает множество различных форм. Он не одномерен. И он не настолько важен, как я думал раньше. По-настоящему я жалею только об одном: когда я закончил школу, я знал немного о худших несправедливостях в этом мире. У меня ушло несколько десятилетий на то, чтобы понять это.»

#3. «Вы знаете, больше, чем я, когда я был в вашем возрасте. Вы можете начать борьбу с несправедливостью, на улице или по всему миру, раньше.»

#4. «Окружите себя людьми, которые бросают вызов вам, учат вас и подталкивают к тому, чтобы быть лучшей версией себя. Как Мелинда Гейтс делает это для меня.»

#5. «Как Уоррен Баффет, я измеряю счастье тем, счастливы ли близкие мне люди, любят ли они меня, и теми переменами, которые я привношу в жизнь других людей.»

#6. «Это важно, потому что, если вы думаете, что мир становится лучше, вы хотите, чтобы прогресс распространился среди большего количества людей и в большем количестве мест.»

#7. «Это не означает, что вы игнорируете серьезные проблемы, с которыми мы сталкиваемся. Это просто означает, что вы считаете, что они могут быть решены.»

#8. «Это ядро моего мировоззрения. Оно поддерживает меня в трудные времена, и по этой причине я люблю свою работу. Я думаю, что оно может также пригодиться и вам.»

#9. «Это потрясающе — жить. Я надеюсь, вы воспользуетесь этим по-максимуму!»


Источник: hr-portal.ru