Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

Офисная жизнь

А вам слабо убить свое резюме?

Article Thumbnail

Вспомните, сколько времени ушло у вас, чтобы заполнить свое резюме на сайте? Несколько часов? А может вы еще потом потратили несколько дней, чтобы довести его до совершенства? Теперь вы довольны и чувствуете себя настоящими героями? Вас, наверное, даже распирает гордость и уважение к себе за такой проделанный труд?

Вот только одно вас настораживает: что-то молчит ваш смартфон и электронный ящик пуст… Вас это уже начинает даже тревожить… Почему такой титанический труд не замечают рекрутеры? Однако, вы так прикипели душой к своему резюме, что от одной мысли о том, что оно может быть тому виной, у вас мурашки начинают бегать по коже, причем против направления движения. Я вас прекрасно понимаю, ведь вы столько трудились над своим детищем, что теперь вы можете его только холить, лелеять и пылинки сдувать. И если кто-то скажет вам, что ваше резюме, полная чушь, я ему не позавидую.

Поэтому я решила это вам написать)) Если вы не получаете приглашений на собеседования — ваше резюме не работает. У вас есть кнопка delete на клавиатуре? Нашли? Выделите свое резюме и убейте его прямо сейчас! Уничтожьте свое резюме, иначе оно уничтожит вас! Все поняли?

Все с чистого листа.

Вы хотите получить приглашение на собеседование уже завтра? Тогда делайте сегодня то, чего не делали никогда!

1.Выбор. Найдите вакансию, на которую вы хотите откликнуться и давно мечтали получить именно эту работу. В помощь вам список самых известных сайтов по поиску работы.

2. Калибровка. Прочитайте 5 раз описание вакансии и выпишите на листок бумаги по пунктам все, что хочет видеть работодатель в резюме кандидата, а именно:

  •  опыт работы
  • должностные обязанности
  • требуемые навыки, компетенции, личные качества

3. Разведка. Найдите всю информацию в интернете о компании: миссия, ценности, главные лица, отзывы бывших сотрудников и т. д. Напишите небольшое эссе о том, что узнали.

4. Рефрейминг резюме. Уверена, что 99,9% читателей этой статьи так и не смогли уничтожить свое резюме: все-таки слабо? Окей, что с вами поделаешь. Удалите хотя бы то, что не соответствует описанию вакансии: ненужные места работы, качества, навыки. Можете оставить пункт «образование» в начальной редакции: лишнего ума никогда не бывает много)). Все остальное удаляйте — это балласт, который опускает ваше резюме в рейтинге более хитрых соискателей. Остальные безумцы, входящие в оставшиеся 0,1%, создавайте новое резюме и включайте в него требования выбранной вами вакансии. Все, чем вы сейчас занимались и называется иностранным словом рефрейминг.

5. Секретное оружие. Наступило время пускать в ход вашу артиллерию: добавьте в резюме 3 ваших главных достижения в работе/учебе, 3 качества и 3 навыка, которые вы любите больше всего в себе и убедитесь в том, что это придает вашему резюме ареол величия.

На этом все. Шестого пункта не будет. Сделайте все пять на пятерку с плюсом и не выпускайте телефона из рук.

Запомните: плохих кандидатов не бывает, есть только те, кому слабо убить свое резюме))

Удачи!


Источник: bosshunt.ru