Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

Офисная жизнь

Amazon экспериментирует с четырехдневной рабочей неделей

Article Thumbnail

В компании Amazon признали, что традиционный график работы по восемь часов пять дней в неделю не может подходить всем без исключения сотрудникам, пишет The Independent. В качестве эксперимента в компании запускают пилотный проект, в рамках которого некоторые служащие будут посвящать работе всего 30 часов в неделю, сохраняя за собой все льготы и преимущества, положенные сотрудникам. Размер зарплаты при этом урежут на четверть.

«Мы хотим создать рабочую среду, которая приспособлена к сокращенному графику и по-прежнему способствует успеху и развитию карьеры», – сказано в заявлении компании. В данный момент в Amazon есть программа, которая позволяет сотрудникам работать по сокращенному графику. Отличие нового проекта заключается в том, что неполный рабочий день распространяется на всю команду, включая менеджеров.

Эксперимент будет небольшим: участие в новой программе примут несколько десятков человек, преимущественно занятых технологиями и разработкой. Счастливчики будут работать с понедельника по четверг с 10 утра до 2 дня. Остальные 10 часов можно «добрать» по гибкому графику. В дальнейшем они смогут перевестись на полный график, если у них появится такое желание.

Ранее Amazon неоднократно критиковали за строгость внутренних правил и бесчеловечность внутреннего распорядка. Многие приняли новость о введении сокращенного графика как попытку компании провести работу над ошибками и реабилитировать себя в глазах потенциальных соискателей.

Читайте еще:Украинец о работе в Amazon и eBay: «Три важные составляющие успеха таких компаний – люди, дисциплина и аналитика»


Источник: hr-portal.ru