Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

Офисная жизнь

Без присмотра, без надзора

Article Thumbnail

По данным National Day Nurseries Association (NDNA), почти у 40% служащих Великобритании есть маленькие дети, нуждающиеся в присмотре. Но найти воспитателей, которые бы обеспечили качественный уход за детьми, пока родители работают, довольно дорого. Отсутствие надежной и недорогой службы по работе с подрастающим поколением становиться насущной проблемой и для работодателей.

Результаты опроса NDNA дополнило исследование CIPD’ Reward Management: в числе трех самых выгодных предложений от компаний названы услуги по предоставлению воспитателей для детей сотрудников.

Правительство тоже определило данную проблему как достойную пристального внимания. Еще в декабре 2004 был дан старт 10-летней программе, которая сделает высококачественную службу по уходу за детьми доступной всем тем семьям, которые в ней нуждаются. В бюджете-2006 заложены £55 в неделю (или £238 в месяц), не облагаемых налогом, для работодателей, зарегистрировавших у себя подобную программу.

Министр финансов, Гордон Браун (Gordon Brown), обещал выделить гранты на сумму 8 миллинов фунтов стерлингов в помощь предпринимателям малого и среднего бизнеса.
Но, пока деньги не поступили, процесс не начнется.

Одно рабочее место воспитателя обойдется в £15 000 в год. Без поддержки правительства и дополнительного финансирования многие предприниматели просто не смогут себе этого позволить. Кроме того, количество мест в «детских садиках» будет ограничено. А значит, лишь немногие сотрудники смогут спокойно работать, остальным же придется снова искать выход из ситуации.


Источник: hr-portal.ru