Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

Офисная жизнь

Что такое организационная диагностика компании?

Article Thumbnail

Организационная диагностика – серия интервью сотрудников компании с целью анализа эффективности внутренних коммуникаций. По итогам заказчик получает описание «со стороны», содержащее как сильные стороны компании, так и существующие затруднения. Какие же вопросы могут лежать в основе диагностики?

Формальная и реальная структура организации

Практически в любой организации существует иерархия. В идеальной ситуации место, которое занимает в ней тот или иной сотрудник, должно ему подходить для реализации его профессионального опыта, удовлетворять его амбициям и потребностям. Одним из направлений первичной диагностики может быть соотнесение формальной организационной структуры и реально существующих взаимосвязей между людьми.

Эффективность внутренних коммуникаций

Коммуникация это, прежде всего, передача информации от того, насколько быстро и точно она передается внутри компании, может зависеть эффективность ее работы. Умение слышать собеседника, добиваться точного и одинакового понимания редко бывает врожденным. Гораздо чаще этому нужно научиться.

Общение с внешними клиентами

Самый простой и часто используемый вариант диагностики. Цель его применения не только оценить работу менеджеров, но и попытаться понять причины, по которым они работают менее успешно, чем могут по мнению руководителя.

В некоторых случаях я готова провести диагностику условно- бесплатно. Почему?

Как вы видите, в любом варианте проведения первичной диагностики руководитель получает путь к решению возможных затруднений в развитии компании. Тем не менее, часто я готова провести ее бесплатно. Это возможно по двум причинам:

  1. Я искренне считаю, что достоверно, оценить профессионализм консультанта, а также подходит ли его стиль работы конкретной компании можно только в совместной работе. Мне важно, чтобы Заказчик, подписывая договор, был уверен в том, что он инвестирует средства в развитие компании.

 Каждая проведенная диагностика организации это важный источник о моих потенциальных клиентах и их потребностях, а также о рынках, на которых они существуют. Именно поэтому если сектор рынка является для меня новым, и я никогда не работала с компаниями, похожими на вашу, то я готова провести диагностику условно-бесплатно (диагностика оплачивается только в случае заключения договора.


Источник