Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

Офисная жизнь

Цитаты о зарплате

Article Thumbnail

Мы решили собрать с десяток образцов народного творчества на тему зарплаты. Интуитивно нам кажется, что тема эта – из разряда вечных. К тому же она объединяет сердца людей сильнее, чем самый сентиментальный и популярный сериал.

– На какую зарплату вы рассчитываете?

– На «Вау, это все мне?»

Ну, кто рискнет так ответить работодателю на собеседовании? 😉

Любовь, романтика… а как ни крути, самая долгожданная SMS-ка – что зарплата перечислена!

И не говорите, что у вас по-другому.

Я против зарплаты в конвертах. Я – за зарплату в мешках.

Мы тоже за. Вообще приятно помечтать о мешках зарплаты в холодный дождливый день (у нас именно такой сегодня). Можно заняться визуализацией – полезное упражнение. Сидим и представляем, как посреди комнаты материализуются мешки с зарплатой…

Ой, простите, сегодня с визуализацией и медитацией не получится. Руководство напоминает, что неплохо бы и поработать, если хотим зарплату получить…

Ничто так не сохраняет так зарплату, как забытый pin-код к банковской карте.

К счастью (или к несчастью?), забытый pin-код – явление временное, и от траты денег спасает ненадолго. Желаем вам не забывать пин-код и тренировать навыки разумной экономии.

Раньше хотя бы два раза в месяц хотелось идти на работу. А потом ввели банковские карты.

У автора этого высказывания явно что-то с мотивацией. Мы сейчас в очередной раз споем скучную песню о том, что привязка мотивации к деньгам – не лучший вариант, и неинтересная, нудная работа, даже хорошо оплачиваемая, счастья не приносит. Часть наших читателей молча возразит или напишет комментарий, и у большинства из нас все останется как есть. То есть мы снова будем жить от зарплаты до зарплаты.

Грустно. А ведь можно по-другому. Кто готов попробовать – найти увлекательную работу, выложиться на ней по полной и убедиться, что профессионализм и энтузиазм притягивают деньги?

Когда нет на месте начальника — всё спокойно. Когда нет уборщицы — все плачут. Напрашивается мысль: а с зарплатой точно ничего не перепутали?

Для нас эта цитата – хороший повод поблагодарить людей, которым в служебной иерархии выделено очень скромное место, но мы очень нуждаемся в их работе. Спасибо, что вы есть. Если бы мы рулили государственным бюджетом, мы бы повысили вам зарплату и регулярно выдавали бы премии.

Период полураспада зарплаты равен неделе и от размера зарплаты практически не зависит.

Нужно будет взять интервью у топ-менеджера крупной компании и спросить о его личном бюджете… Неужели у топов тоже так?!

Хочу такую зарплату, чтобы через месяц можно было забыть про работу.

Тогда нужна не зарплата, а пассивный доход. То есть свой крупный бизнес. Или дедушка-миллионер, который возникнет в жизни из ниоткуда и осчастливит капиталом. Для зарплаты нужно работать. Насколько нам известно, среди работодателей альтруистов нет. Закон природы, знаете ли.

Мне можно доверить любую тайну! Год назад мне повысили зарплату, а мой муж до сих пор не знает об этом!

Автор этой цитаты открыл нам глаза на женское вероломство. Мы думали, что размер дохода прячут только мужья. 🙂

В больнице разразился скандал. Пульмонолог потребовал повысить ему зарплату вдвое на том основании, что легких – два. Лор потребовал увеличить ему зарплату в три раза. Но наглее всех оказался стоматолог…

Восхищаемся стоматологом и предлагаем всем задуматься: можете ли вы обосновать свои притязания на более высокую зарплату? Если да – отправляйтесь в кабинет к руководителю и обосновывайте, вместо того чтобы читать цитаты о зарплате. Если нет – прямо сегодня набросайте план карьерного роста и повышения вашей стоимости на рынке труда. И реализовывайте!

Просто удивительно, насколько важна ваша работа, когда нужно отпроситься с неё, и насколько она незначительна, когда вы просите прибавки в зарплате.

В общении с руководством всегда есть элемент манипулирования. У боссов работа такая: вдохновлять нас на трудовые подвиги, но в рамках бюджета. Чтобы смело требовать прибавки к зарплате, показывайте результаты в работе, доводите их до сведения руководителя, станьте незаменимой частью механизма. В конечном итоге, все опять сводится к тому, что нужно работать…

Работая не за страх, а за совесть, понимаешь, что хорошо бы ещё и за деньги.

В умных компаниях хорошо знают, что работает только баланс стимулов: материальных и моральных. Если в вашей компании думают, что доброе слово может заменить один нуль в зарплате – не пора ли поискать другую компанию?

Труднее всего – конец месяца, особенно последние 30 дней.

И опять-таки: желаем всем разумно распоряжаться бюджетом, работать над своим профессионализмом, чтобы получать достойную зарплату и не сидеть на месте в ожидании, когда интересная работа придет к вам сама.

Сделайте шаг навстречу хорошей работе и хорошей зарплате прямо сейчас.


Источник: hr-portal.ru