Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

Офисная жизнь

Если в трудовой книжке ошибочно поставили штамп приравненный к районам крайнего севера

Article Thumbnail

Вопрос: Подскажите, пожалуйста, что делать, если в трудовой книжке ошибочно поставили штамп «приравненный к районам Крайнего Севера», а надо — «Крайний Север».

Ответ: Лучше, чтобы в трудовой книжке не было никаких не совсем точных записей. Штамп — это упрощенное средство оргтехники, заменяет запись, сделанную от руки, поэтому к нему надо относиться точно так же, как и к обычной записи в трудовой книжке.

В соответствии с Постановлением Минтруда России от 10.10.2003 N 69 «Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек» (п. 1.2 Инструкции) в разделах «Сведения о работе» и «Сведения о награждении» трудовой книжки зачеркивание ранее внесенных неточных, неправильных или иных признанных недействительными записей не допускается.

При необходимости изменения конкретной записи о приеме на работу в разделе «Сведения о работе» после соответствующей последней в данном разделе записи указываются последующий порядковый номер, дата внесения записи, в графе 3 делается запись: «Запись за номером таким-то недействительна». После этого производится правильная запись: «Принят по такой-то профессии (должности)» и в графе 4 повторяются дата и номер приказа (распоряжения) или иного решения работодателя, запись из которого неправильно внесена в трудовую книжку, либо указываются дата и номер приказа (распоряжения) или иного решения работодателя, на основании которого вносится правильная запись, ставится правильный штамп.


Источник: hr-portal.ru