Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

Офисная жизнь

Фриланс и удаленная работа статистика Россия 2017

Article Thumbnail

Сколько удаленных сотрудников в мире и в России? Насколько распространен фриланс? Представители каких профессий чаще всего работают удаленно? Что собой представляет рынок удаленной работы в России? Какие факторы способствуют его развитию, а какие – препятствуют? Ответы на эти и другие вопросы – в нашей инфографике.

Терминология:

Удаленная работа – сотрудничество между работодателем и сотрудником, при котором они находятся на расстоянии, сотрудник не посещает офис каждый день (работает в офисе иногда или не работает вообще), работодатель и сотрудник обмениваются информацией преимущественно через Интернет.

Фриланс – форма сотрудничества между специалистом и работодателем (точнее – клиентом), при которой специалист сохраняет самостоятельность (не работает в найме, является частным предпринимателем).

При подготовке материала использованы данные исследования, проведенного агентством J’son & Partners Consulting по заказу «Битрикс 24», данные Высшей школы экономики (опубликованные газетой «Коммерсант» ) , статистические данные компаний Freelancers Union и Aberdeen Group (опубликованные на сайте проекта РаботаДома 2), данные опроса, проведенного Аналитическим центром Национального агенства финансовых исследований (НАФИ) (опубликованы в газете «Ведомости» ).


Источник: hr-portal.ru