Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

Офисная жизнь

Геймер разгромил офис производителя игр, которые испортили ему жизнь

Article Thumbnail

Главный офис производителя видеоигр Nexon в Южной Корее на прошлой неделе был разгромлен разъяренным геймером, который обвинил компанию в том, что ее продукция «разрушила его жизнь», пишет Geek.

33-летний китаец, приехавший в страну на три месяца, чтобы навестить своего брата, одолжил у него машину и на полной скорости въехал в здание, в котором располагается штаб-квартира Nexon. Компания выпускает такие игры как MapleStory, Dungeon Fighter Online и недавно вышедшая Dragon Nest.

В крови водителя обнаружили повышенный уровень алкоголя, а водительских прав для управления транспортным средством у нападавшего не было. Благодаря тому, что инцидент произошел в 7 часов утра, никто из сотрудников Nexon не пострадал. В объяснениях с полицией китайский геймер по фамилии Ли обвинил Nexon в том, что пристрастился к нескольким играм, которые производит компания, и они разрушили его жизнь. К активным действиям мужчину, судя по всему, подтолкнул алкоголь.

Теперь несдержанному геймеру придется столкнуться не только с игровой зависимостью, но и с вероятным тюремным заключением и компенсацией ущерба. В Nexon пока только оценивают масштабы подтверждений, которые получило здание – на нижнем этаже были выбиты стекла и повреждена мебель. После расплаты китайца, по всей вероятности, депортируют обратно на родину.


Источник: hr-portal.ru