Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

Офисная жизнь

Гимнастика при головной боли

Article Thumbnail

Перемена погоды, работа за компьютером, недостаток свежего воздуха и активного образа жизни довольно часто становятся причиной головной боли, которая мешает продуктивно работать или отдыхать. Если с редкими приступами мы справляемся таблетками, то частая головная боль не поддается обезболивающим. В таком случае необходимо устранить причину боли — нарушение кровообращения. Попробуйте выполнять простые упражнения, которые помогут расслабить зажатые мышцы и наладить кровообращение.

Упражнение от головной боли № 1

Сядьте прямо, заложите обе руки за голову, расположив большие пальцы на затылке. Начните медленно массировать место, где шейные мышцы прикрепляются к голове, выполняя круговые движения. Старайтесь с каждым движением плавно увеличивать силу нажатий (10 раз), а затем — постепенно ее ослабевать (10 раз). Повторите упражнение 3–5 раз.

Упражнение от головной боли № 2

Сядьте ровно, положите руки на колени. Сделайте глубокий вдох, одновременно медленно поднимая голову вверх. Зафиксируйте положение и дыхание на 5 секунд. Затем медленно выдохните, опуская голову вниз. Зафиксируйте положение на 5 секунд. Повторите упражнение 10 раз.

Упражнение от головной боли № 3

Сядьте ровно, поднимите руки к голове, расположив большие пальцы на скулах, а все остальные — на затылке. Сделайте глубокий вдох, задержите дыхание и начните давить затылком на пальцы. Оставляя голову неподвижной, в течение 5 секунд. Затем медленно выдохните и плавно надавите ладошками на затылок, двигая голову вперед. Повторите упражнение 5–10 раз.

Упражнение от головной боли № 4

Сядьте ровно, заведите правую руку за голову, накрыв ладонью левое ухо. Левую руку положите на правую щеку и подбородок. Сделайте глубокий вдох, задержите дыхание и начните давить щекой и подбородком на левую ладонь, оставляя голову неподвижной, в течение 5 секунд. Затем выполните упражнение в другую сторону. Количество повторов — 5–10 раз на обе щеки.

Обратите внимание на то, что каждое упражнение должно выполняться плавно, избегая резких движений, которые могут усугубить состояние. Эта простая гимнастика при головной боли поможет быстро справиться с недугом, а регулярные выполнения упражнений помогут навсегда забыть о том, что у вас когда-то болела голова. Будьте здоровы!


Источник: hr-portal.ru