Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

Офисная жизнь

Главный секрет продавца.

Article Thumbnail

Представьте себе продавца, который еле смотрит на свой товар, голова его немного втянута в плечи, на ваши вопросы о товаре он отвечает туманно или односложно и в придачу отводит глаза…
Продавщица в магазине на вашу просьбу показать товар отвечает: «Да вы не берите у нас, это же обдираловка. Через две остановки в универмаге лежит точно такой же, но на 25 рублей дешевле!»

Вы купите что-нибудь у таких продавцов? А что вы думаете о них самих? Люди явно не на своем месте, правда? Зачем они здесь работают, нанося явный ущерб своей психике и магазину? Не понятно.

Но поверьте, сейчас мы видим отрицательный результат продажи, но  ничего не можем сказать о самих продавцах – хороши они или плохи.

Просто они не верят в свой товар. Те же самые люди могут раскрыться, если они будут уверены в том, что их продукт самый замечательный и действительно принесет пользу людям.

Интересно в этом аспекте рассмотреть известных всем нам и набившим оскомину распространителей.

Я предлагаю выделить 3 типа:

1. Нахальный парень , врывающийся в ваш офис или квартиру и сразу вываливающий свои сокровища. Давайте приглядимся к нему, что он делает.

  • Он повторяет заученный текст как заезженная пластинка.
  • У него громкий рекламный голос, причем почти без модуляций. Помните, мы говорили о том как важно управлять своим голосом?
  • Он почти не смотрит вам в глаза, и уж точно его явно не интересуете вы сами. Он должен вам «впарить».

Не секрет, что продажа дешевого некачественного товара часто осуществляется именно так. Продавец понимает, что он идет на сделку со своей совестью, поэтому ему легче не видеть вас, не вступать с вами в контакт. Так будет легче оправдать себя.

2. Стеснительный парень.

Его почти не слышно, он похож скорее на тень. Он заходит боком маленькими шагами. Его голос слаб, а слова не идут с языка. Он уверен в том, что его товар никому не нужен. Смотрит ли он на вас? Что вы, он даже боится поднять глаза.

Чувствую ваше сомнение: где же это вы видели таких распространителей? Да, вы правы, таких встретишь не часто, настолько им тяжело ходить и продавать.

В основе поведения этих двух типов лежит одна и та же причина: эти ребята не верят в свой товар. Только первый работает на гиперкомпенсации, т.е. переломив себя, он демонстрирует гиперуверенность, гиперверу в себе и в товаре. Конечно, на это никто не покупается: нельзя верить чересчур. Или ты веришь во что либо, или нет.

3. «Что там такое интересное?»    Это пришел ваш друг. Может быть, вы видите его впервые или он уже приходил к вам. Вы точно знаете, что ерунду он вам не предложит. Ведь он смотрит вам в глаза и слегка улыбается, он интересуется вами. Он с удовольствием, не спеша покажет свой товар и подробно расскажет все тонкости. Вы часто говорите про такого продавца: «А вот наша девочка снова пришла! Что хорошего на этот раз принесла?»  И вы знаете, что купленной у нее помадой Вы будете пользоваться с удовольствием. И снова разница не в товаре, а в отношении продавца к себе и к своей продукции. И разница, поверьте, колоссальная. Между прочим, некоторые успешные продавцы косметики зарабатывают до 1000 рублей в активный продажный день.

Я сама недавно купила у распространителя средство от тараканов, который зашел в наш офис. Мне было приятно сделать эту покупку. Во-первых, мне не пришлось специально идти и тратить время на поиски. Во-вторых, продавец очень уверенно и подробно объяснил преимущества каждого средства и помог выбрать оптимальный вариант. А главное, он верил в свой товар. 

Человек без веры – пустой человек. Вера – это стержень человека, это магнит, задающий направление движению.

Если не верите в себя, в свою звезду – примите мои сожаления. Я знаю, вам трудно в этой жизни, вам темно, холодно, и не понятно куда идти. Самый больной вопрос, который вас часто мучает – «Зачем?»

Институт церкви веками решает эту задачу и помогает людям найти ориентиры и обрести себя. Вера зажигает в сердце огонь, и этот огонь освещает все вокруг, все, к чему вы прикасаетесь.

Ни одно значительное открытие, ни одно дело не было осуществлено без веры.

Каждый изобретатель, предприниматель, писатель должен сначала продать свое детище, чтобы воплотить его в жизнь, подарить его людям.

Никогда не идите на сделку со своей совестью. Спросите себя: верите ли сейчас в то дело которым занимаетесь? Верите ли вы в товар который продаете? Уверены ли вы, что платье, которое вы продаете, украсит женщину примеряющую его?

Не продавайте за 30 серебрянников.

Разговор о том, как обрести веру, не вмещается в рамки этой статьи. И все же вспомните, о чем вы мечтали в детстве. Во что вы верили в 16 или в 20 лет? Что из этого воплотилось? Во что вы по настоящему верите сейчас? Что вы делаете для того, чтобы реализовать это в жизни? Запомните, у каждого человека есть своя звезда, которая ведет по жизни. Свой резерв удачи, который поможет в трудную минуту. И, наконец, запас сил, способностей, который надо раскрыть и отдать миру.

И если вы действительно хотите стать успешным продавцом, сначала найдите тот товар, то дело, в которое вы по настоящему можете  вложить душу. Тогда это несомненно окупится сторицей.


Источник: hr-portal.ru