Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

Офисная жизнь

Глобальное потепление повергнет миллионы людей в нищету – Всемирный банк

Article Thumbnail

В сентябре этого года ООН представила новый список целей, которых организация планирует достигнуть к 2030 году. Среди 17 пунктов была заявлена полная победа над бедностью. Между тем, эта цель может оказаться невыполнимой из-за угрозы глобального потепления. В новом докладе Всемирного банка (ВБ) сообщается, что изменения климата могут привести к тому что более 100 миллионов человек к 2030 году окажутся за гранью нищеты, пишет Business Insider.

По оценкам ВБ, сегодня в условиях бедности живет 702 млн человек. Бедные семьи куда более уязвимы к климатическим стрессам, чем богатые, поскольку их основные активы – это зачастую плохо построенные дома и ухудшающаяся почва, к тому же, они зачастую незастрахованы от потерь.

«Изменение климата сильнее всего ударит по самым бедным, и наша задача сейчас заключается в защите десятков миллионов людей от крайней нищеты, спровоцированной изменениями климата», – заявил президент группы Всемирного банка Джим Ен Ким.

Как отметил старший директор Всемирного банка Джон Рум, изменения климата, вызванные глобальным потеплением, способны привести к снижению урожайности, разрушительным наводнениям, а также распространению опасных болезней, таких как малярия. Он назвал борьбу с изменениями климата и нищетой «определяющим вопросом нашего поколения».

Как сказано в докладе ВБ, до 2030 политика в области климата может лишь незначительно защитить человечество от глобального потепления, что только подчеркивает жизненную важность инвестиций, которые сделали бы людей более устойчивыми.

По мнению экспертов организаци, новые амбициозные планы по снижению выбросов, направленные на сохранение средней температры на планете на уровне 2 градусов по Цельсию, смогут смягчить негативные последствия для людей, живущих в бедности.


Источник: hr-portal.ru