Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

Офисная жизнь

Google отказался от своей первоапрельской шутки, из-за которой некоторые пользователи Gmail даже потеряли работу

Article Thumbnail

Этим утром Google пришлось избавиться от первоапрельской шутки в Gmail, которая вызвала волну негодования в интернете. В социальных сетях обнаруживается все больше людей, которым невинная шалость разработчиков стоила работы. Разумеется, если эти люди не шутят, отмечает Business Insider.

Суть шутки заключалась в том, что в форме ответа на письмо рядом с кнопкой «Отправить» появилась еще одна – «Mic Drop». Нажатие на нее отправляло письмо и переносило переписку в архив, но при этом к письму добавляло коротенькую «гифку» с изображением миньона в образе короля, презрительно роняющего микрофон и поворачивающегося спиной, чтобы уйти.

Шуточная функция не продержалась и 12 часов: форумы поддержки Google наводнили жалобы от пользователей. К примеру, двое людей ошиблись кнопкой в переписке с рекрутерами, которые «не поняли юмора» и отказались от их кандидатур. Еще одной наглядной иллюстрацией того, как безвредная шутка может ухудшить репутацию, стало письмо с соболезнованиями от компании ритуальных услуг, сопровождающееся неуместным роликом. У писателя по имени Аллан Пэшби из-за картинки, которой он не заметил при отправке, возник конфликт с редактором.

После отключения злополучной опции, представители Google извинились перед пострадавшими пользователями. «Что ж, все выглядит так, будто мы разыграли сами себя в этом году. Из-за ошибки функция Mic Drop непреднамеренно вызвала больше головной боли, чем смеха. Нам действительно жаль. Функция отключена. Если вы все еще видите ее, пожалуйста, перезагрузите страницу Gmail», – говорится в зазаявлении компании.


Источник: hr-portal.ru