Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

Офисная жизнь

История успеха Анастасии Сартан

Article Thumbnail

Не обязательно в деталях представлять, каким будет бизнес в обозримом будущем. Важно найти свою нишу и энергично осваиваться в ней.

Для получения поддержки инвесторов важно верить в свое дело и в свои цели, тогда в них поверят и инвесторы.

Бизнес можно начать «на коленке», и запустить его реально в считанные дни – расписав каждый день по часам и придерживаясь графика.

Эти выводы приходят на ум, когда читаешь материалы об Анастасии Сартан. Анастасия входит в список самых успешных предпринимателей России, при этом она молода, выглядит стильно и женственно: когда смотришь на фото или видео с участием Насти, кажется, что она пять минут назад вышла из салона красоты. На самом деле, бизнес-леди занимается делами с девяти до десяти и живет по жесткому графику. И она счастлива! Наверное, потому что занимается любимым делом.

Анастасия – основатель Интернет-магазина Trends Brands, в котором тысячи россиянок покупают модную и доступную по цене одежду. Можно сказать, что во многом благодаря этой молодой стильной женщине словосочетание «российский дизайнер» перестало вызывать ироничную улыбку: сегодня в ее магазине успешно продается одежда отечественных дизайнеров – талантливых, но пока не именитых.

Как все начиналось

После журфака в МГУ Настя отправилась в Америку по программе Work&Travel, чтобы посмотреть мир. Девушке очень хотелось осесть на время в Нью-Йорке, поскольку жизнь в респектабельном пригороде Нью-Джерси оказалась неинтересной с точки зрения моды и стиля (модой Настя увлекалась с ранней юности) – там все ходили в одинаковых футболках и джинсах.

Нью-Йорк оправдал ожидания, но поставил перед будущей бизнес-леди сложные задачи. Чтобы освоиться на новом пространстве, девушке пришлось работать официанткой в две смены, а чуть позже трудиться в роли помощницы дизайнера.

Зато у нее была возможность изучить модный рынок Нью-Йорка – во всяком случае, ту его часть, которая ориентирована на массового потребителя. В каком магазине и когда можно купить стоящие вещи по приемлемым ценам – на эти вопросы девушка могла ответить легко и компетентно.

Из этого опыта возникла идея создания шоу-рума, когда Настя вернулась в Москву. С несколькими партнерами был создан магазин, в котором можно было купить модную одежду и при этом не потратить на покупки полугодовой бюджет.

Как рассказывает Анастасия в интервью Коммерсант.ру , создатели магазина тогда даже не знали толком, как рассчитать закупки, чтобы окупить расходы, но проект оказался успешным. Закрылся он из-за разногласий совладельцев, а не потому, что растратил свой потенциал. Для Анастасии Сартан завершение одного проекта оказалось стартовой площадкой для другого, еще более успешного.

Продажа трендов, но не брендов

«Наследство», доставшееся Насте от прошлого бизнеса, составил офис, несколько сотрудников и 10 тыс. долларов бюджета. Насте пришлось запустить новый проект очень быстро, в итоге Интернет-магазин Trends Brands родился буквально за месяц.

Для продвижения проекта был придуман нестандартный ход: Настя открыла точку продажи оффлайн для привлечения внимания к Интернет-магазину. Оффлайн-магазин открылся в «Цветном». В интервью Анастасия Сартан рассказывает, как пришла идея аренды помещения именно в этом универмаге: идея ей приснилась. Наскоро была составлена презентация и получено согласие арендодателей на встречу. В итоге магазин открылся на нулевом этаже, далеко не в самом удобном месте. За месяц магазин стал лидером продаж.

Центральной осью бизнеса все же является Интернет-магазин, в котором россиянки могут купить одежду не просто модную, но эксклюзивную. Часто это копии моделей, созданных именитыми кутюрье, но копии «модернизированные», измененные, при этом неизменным остается качество тканей и кроя. Часть коллекции составляет одежда, созданная российскими дизайнерами.

Бизнес – женское дело

Как пишет журнал Cosmo, оставаться на высоте Анастасии помогают каблуки – и не только в физическом смысле. В бизнесе важно чувствовать свое женское начало, это помогает удерживать позиции и приумножать успех. Какое есть более верное средство – напомнить себе о женском начале – чем каблуки?

Настя рассказывает, что еще в те времена, когда она работала официанткой, она удивляла всех верностью каблукам и яркому женственному стилю. После смены в ресторане она меняла комфортные «лодочки» на каблуки, расправляла плечи и чувствовала себя уверенной, спокойной и красивой. И ловила на себе восхищенные взгляды.

Было бы слишком просто и плоско, если бы женственность владелицы бизнеса сводилась только к манере одеваться и высоте каблука. Мы нашли видео на YouTube, где Настя рассказывает о людях, с которыми она работает. Ей удалось построить компанию, в которой коллеги дружат и поддерживают друг друга. Собеседования владелица бизнеса проводит лично и приглашает в коллектив людей, которые взаимодополняют друг друга.

Не удивительно, что многие хотели бы работать в команде Анастасии Сартан. Однажды предложений от соискателей, особенно от молодежи, стало так много, что Настя создала сайт Grintern.ru, на котором студенты и выпускники могут найти работу и варианты стажировок – поскольку в проектах Насти физически не хватит места всем желающим.

Вот еще одна история успешной бизнес-леди >>>>>


Источник: hr-portal.ru