Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

Офисная жизнь

Как искать работу результативно

Article Thumbnail

Что для вас поиск работы: полоса препятствий или увлекательная задача, вызывающая чувство здорового азарта? Оптимистичный настрой – самое правильное состояние для поиска работы. Сохраняя внутреннее равновесие и спокойствие, мы находим возможности, которые помогают прийти к желаемому результату.

Постарайтесь не смотреть на поиск работы как на трудновыполнимую задачу

Даже если вам кажется, что конъюнктура на рынке труда неблагоприятная, а у вас не идеальное резюме. Ежемесячно тысячи людей в России успешно трудоустраиваются. Вопрос во времени, целенаправленности ваших действий и настойчивости.

Проявляйте гибкость

Вам предлагают работу по вашей специальности, в перспективной компании, но зарплата не дотягивает до желаемого уровня? Может быть, имеет смысл согласиться, если это первое предложение за последние 2-3 месяца. Речь не идет о радикальном снижении планки. Но если у вас гибкая система критериев, по которым вы оцениваете предложения, то и вариантов для трудоустройства вы видите больше. А, значит, и шансы найти работу выше.

Не падайте духом после неудачных собеседований,

после слаборезультативных рассылок резюме и звонков. Вам отказали в компании N? Значит, ваш шанс ждет вас в компании M. На решение работодателя влияет множество факторов, и отказ – не повод для снижения самооценки.

Сохраняйте объективность по отношению к себе

Заниженная самооценка – плохо, но и завышенная – тоже минус. Вы должны понимать и свои преимущества, и свои недостатки. Зная слабые места в своей профессиональной подготовке, вы можете их усилить: подучившись, переняв опыт коллег. И это тоже путь к открытию новых горизонтов.


Источник: hr-portal.ru