Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

Офисная жизнь

Как можно уволиться с ненавистной работы: вредные советы

Article Thumbnail

Вы проработали в компании десять лет, ощущая себя незаметным винтиком огромной машины? По крайней мере, во время увольнения попытайтесь запомниться коллегам навсегда.

С помощью видео-ролика

Кэвин Нелти работал в фармацевтической компании и параллельно вел блог о питании. Однажды, решил полностью посвятить себя блогерству, он уволился с помощью видео-обращения, размещенного на страничке своего же блога. Видео собрало 190 тысяч просмотров на YouTube. Какой была реакция начальника, можно лишь догадываться.

После отпуска

Если вы все же решили уволиться и по максимуму насолить боссу — уведомьте его о своем увольнении сразу перед отпуском. Так, начальник не сможет заставить вас отработать две недели по контракту — к тому же, ему еще придется и оплатить ваш отдых.

По имейлу

Написали гневное письмо начальнику, которое заканчивается фразой «Я увольняюсь»? Почему бы не поставить в копию этого письма всех коллег? Так, все в офисе узнают, какой он… «нехороший человек».

Раскройте секрет фирмы

В 2007 году двое работников издательства Borders прямо перед увольнением опубликовали седьмую часть «Гарри Поттера» и таким образом лишили своего работодателя большой суммы денег. Видимо, в их понимании месть — это блюдо, которое подают горячим.

Сделайте это очень громко

Громко и при всех обзовите начальника последними словами и раскройте всю подноготную фирмы. В таком случае вас не только не попросят отработать две недели, но скорее всего, выведут под руки тут же.

Просто купите пиво и выйдите через черный ход

Именно так сделал пилот JetBlue Стивен Слетер, который оскорбил пассажира и понял, что повышение по карьерной лестнице ему после этого не светит. Он, похоже, решил уйти без проволочки — достал из холодильника пиво, вышел через эвакуационный люк и оставил полный самолет пассажиров с открытыми ртами.


Источник: hr-portal.ru