Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

Офисная жизнь

Как найти работу в маленьком городе

Article Thumbnail

Найти работу в маленьком городе сложнее, чем в мегаполисе. Выхода два: либо переехать, либо искать возможности трудоустройства более настойчиво и гибко.

Найдите удаленную работу

Не будем забывать о том, что Интернет с каждым днем снижает значимость географического положения и расстояний: теоретически заказчик ваших услуг может находиться на другом конце Земли. Правда, для того чтобы сотрудничать с представителями иностранных государств, нужно знать язык. Если этот актив у вас пока отсутствует, ищите клиентов не за границей, а поближе. Загляните на биржи фрилансеров: возможно, вы сможете писать тексты для сайтов и блогов или станете контент-менеджером. Удаленно работать могут специалисты самых разных профилей: программисты, дизайнеры, Web-разработчики, копирайтеры, сценаристы, переводчики. Если необходимо подтянуть знания в какой-то области, поработайте над собой – приобретение новых знаний и навыков расширяет возможности трудоустройства.

Подумайте о создании собственного дела

Исходите из тех видов деятельности, которые вам удаются лучше всего. Вы можете работать самостоятельно или собрать небольшую команду из 2-3 человек для того, чтобы продавать товары или услуги. Вы можете организовать бизнес и во всемирной сети. Откройте собственный блог, потрудитесь над тем, чтобы он стал успешным, и зарабатывайте на рекламодателях. Откройте собственный Интернет-магазин: этот бизнес не требует наличия складских помещений, и к численности персонала требования очень скромные. Изучите локальный рынок: в каком виде услуг жители вашего города нуждаются больше всего? Соотнесите требования рынка с собственными способностями и склонностями – идея бизнеса находится под этим общим знаменателем.

Рассмотрите вариант вахтовой работы

Это компромиссный вариант между переездом в другой город и затягивающимся ожиданием, что на малой родине найдется подходящая вакансия. Если решитесь на этот вариант, попробуйте объединиться с другими жителями вашего или соседних городов – отправляться на вахтовые работы лучше в компании людей, на которых вы можете положиться в разных ситуациях. Вахтовые работы могут стать трамплином для открытия собственного бизнеса – в этом случае вы не просто потратите их на решение насущных проблем, но сделаете вклад в свое будущее.


Источник: hr-portal.ru