Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

Офисная жизнь

Как создавать классные презентации в SlideShare

Article Thumbnail

Slideshare – один из 100 самых посещаемых сайтов в мире и его аудитория с каждым днем увеличивается.

Для тех, кто не читал статью Что такое SlideShare и в чем его польза для соискателя, советую для начала узнать Как завести свой аккаунт и познакомиться с основными инструментами этой платформы.

Сегодня мы рассмотрим примеры использования презентаций SlideShare для поиска работы и продвижения себя и своих проектов.

SlideShare предоставляет абсолютно бесплатно каждому пользователю возможность создавать презентации и делиться своими идеями, рекламировать свои услуги и продукты. Более 70 % участников сообщества SlideShare являются активными участниками в поиске нового опыта и советов от профессионалов.

  • Для тех, кто имеет свой собственный блог или сайт — это уникальная возможность увеличения своего трафика. Если регулярно загружать слайды на сайт SlideShare, то увеличивается видимость вашего сайта в поисковых системах. Я была поражена, когда я создала свой аккаунт и выложила свою первую презентацию — резюме, то уже на следующий день в поисковике при вводе моего имени «Раиса Сорокина» или «BossHunt» стала появляться информация обо мне.
  • Вы можете добавлять свои презентации и делиться ими со всеми участниками сообщества Интернета по всему миру.
  • Каждый месяц в SlideShare устраиваются конкурсы на две самые популярные темы и каждый может принять участие и получить большее количество просмотров и лайков.
  • Миллионы людей используют Slideshare, чтобы утвердиться в качестве экспертов в своей области и получать самые современные новости и знания в своей профессиональной сфере, а также встретить единомышленников.

С правильным подходом, у некоторых участников количество просмотров достигает более одного миллиона. Представить трудно, но это действительно так.

SlideShare — это не просто сайт по созданию и хранению презентаций, а прежде всего это сообщество и как любое сообщество: реальное или виртуальное — оно предоставляет массу возможностей. Можно просматривать другие презентации, которые выложены в свободном доступе и также иметь возможность загружать:

  •  Презентации
  •  Инфографику
  •  Документы
  •  Видео

Использование SlideShare в период поиска работы
Соискатели имеют возможность создать в любом формате (Word, Power Point, видео) свое резюме, проект или портфолио и загрузить его в формат презентации в SlideShare.
Упор делается на создании яркой впечатляющей презентации хорошего дизайна для того, чтобы выделиться из толпы других кандидатов и быть замеченными потенциальными работодателями. Дизайн является важным элементом содержания вашего резюме и ни в коем случае нельзя это игнорировать. Визуальное восприятие поможет увеличить воздействие вашего контента резюме.

Советы от экспертов по созданию презентаций:

Меньше значит лучше

Прежде, чем вы начнете создавать презентации, важно понимать основы хорошего дизайна.

4 базовых принципа создания дизайна: баланс, акцент, единство стиля и движение.
Баланс: Используйте симметрии и асимметрии, чтобы подчеркнуть определенные элементы.
Акцент: Выделите самый важный элемент вашей презентации.
Единство: Создайте единую целостную тему всех слайдов на протяжении всей презентации.
Движение: Используйте различные элементы, изогнутые линии, чтобы глаза переходили от одной точки на слайде к другой.

Помните эти 4 основных принципа дизайна и вы всегда сможете не только вызывать интерес к своей презентации, но и удерживать длительное время визуальное внимание вашей аудитории.


Источник: bosshunt.ru