Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

Офисная жизнь

Мошенники заманивают людей фальшивыми вакансиями

Article Thumbnail

Об уловках мошенников пишет РИА Новости по информации компании Bi.Zone. Человек вступает с мнимыми работодателями в длительную переписку и постепенно сообщает реквизиты своих счетов — якобы это нужно для перечисления зарплаты. Затем преступники выводят деньги со счетов, а иногда берут кредит по чужим паспортным данным.

Сложности данной схемы мошенничества заключаются в том, что клиент будет подтверждать все действия злоумышленника до того момента, пока не поймет, что был обманут. Из-за этого продолжительность реализации схемы может занимать несколько дней.

Антон Окошкин, директор по противодействию мошенничеству BI.Zone

Эксперты добавляют, что мошенники активизировались в летний сезон — сейчас выгодную подработку ищут многие студенты и подростки.

Это не первый пример обмана соискателей, когда преступники прикрываются оформлением удаленной работы. Для своих целей они также могут использовать мобильные приложения с вирусными программами.

Мы ранее писали, что власти готовят закон о «самозапрете на кредиты», который должен осложнить для мошенников получение кредита по чужим паспортным данным.


Источник : prosto.rabota.ru