Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

Офисная жизнь

Правительство поможет россиянам найти работу

Article Thumbnail

Госдума РФ приняла закон о единой цифровой платформе занятости. Созданный портал поможет упростить документооборот и расширить возможности для помощи различным категориям граждан.

Желающие по-прежнему смогут получить все необходимое в очных центрах занятости, отметили в пресс-службе Госдумы.

Если вам удобно получить информацию, справку, решить какой‑либо вопрос со службой занятости онлайн, у вас будет такая возможность. Если удобнее лично прийти на прием, то во всех случаях вы также сможете это сделать.

Андрей Исаев, первый замглавы фракции «Единой России»

В числе прочего работодатели будут размещать на портале информацию о вакансиях. Это касается всех организаций, где в штате больше 25 человек, а также органов власти любого уровня. Законодатели считают, что таким образом увеличится общее количество вакансий, а процесс трудоустройства станет выгоден для обеих сторон.

Закон вступает силу с 1 июля.

Ранее, в начале марта, уже вступил в силу закон об электронных трудовых книжках. Пока работники также могут выбирать их добровольно.

Онлайн-трудоустройство коснется не только граждан России. Глава государства обещал создать соответствующий портал, чтобы усовершенствовать этот процесс для работников-мигрантов.


Источник : prosto.rabota.ru