Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

Офисная жизнь

Рекрутер, время, деньги: как видеоотбор ускорил поиск

Article Thumbnail

VCV уже более пяти лет занимается активной разработкой технологии видеоинтервьюирования и является первым в России сервисом видеоотбора кандидатов.

Когда проект возник

Активное внедрение системы видеоинтервью VCV на рынке HR в России стартовало в начале 2011 года. Данная технология создана для оптимизации процесса рекрутмента на стадии отбора талантов, но также позволяет совершенствовать и делать более эффективным весь процесс подбора, анализировать HR деятельность компании и профиль кандидатов.

Технология видеоотбора кандидатов выводит рекрутмент на новый уровень, позволяя достигать поставленные цели за меньшее время.

5 минут видеоинтервью равно сэкономленному часу

/из видеоотчета/

В процессе подбора персонала очень много времени отнимает поиск кандидатов. Это и отсматривание резюме в открытых источниках, и дозвон до кандидатов, и первичное телефонное собеседование, и затем уже личное собеседование. На личном собеседовании могут быть такие ситуации, когда приходят кандидаты, которые априори не подходят, несмотря на то, что они уже были отобраны по резюме и по телефону.

Тренд использования видео в процессе рекрутмента напрашивался уже сам собой, потому что позволяет автоматизировать процесс поиска и отсева кандидатов для того, чтобы приглашать на личные встречи только нужных и подходящих. Видеоинтервью, digital-интервью, вообще инструмент видео помогает сэкономить время рекрутеру с точки зрения процесса отсева кандидатов. Пять минут видеоинтервью экономят как минимум час времени личного собеседования с неподходящим кандидатом.

Особенности работы

VCV – это новый инструмент для отбора персонала – вы задаете вопросы в системе, устанавливаете время на ответ и отправляете ссылку кандидату, кандидат записывает видеоответы.

– Сервис автоматизирует процесс первичного отбора кандидатов, освобождая время рекрутера и повышая эффективность найма;

– Видеоинтервью хранится в записи и всегда можно его пересмотреть;

– 5 минут видеоинтервью экономят рекрутеру до 60 минут собеседования с неподходящим кандидатом;

– Стандартизация процесса отбора для команды HR – единые вопросы, единые стандарты оценки кандидатов;

– Переслав видеоинтервью нанимающему менеджеру, можно получить его предварительное одобрение;

– Не нужно выделять рабочее время для собеседования – приглашение отправляется онлайн, кандидат записывает, а рекрутер просматривает в удобное для него время;

– Все видеоинтервью хранятся на серверах VCV, не перегружая сервера клиентов;

– Часовая разница не является помехой при назначении собеседований для подбора региональных кандидатов;

– Онлайн-решение, не требующее установки программы на компьютеры;

– Дополнительные возможности продукта – интеграция c hh.ru и supejob.ru и базами данных кандидатов (ATS), запись видеоинтервью с мобильных устройств, оценка компетенций и анализ данных.


Источник