Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

Офисная жизнь

Топ-25 корпоративных подарков сотрудникам на Новый Год и Рождество 2022

Article Thumbnail

2022 год голубого водяного Тигра несет счастье тем, кто готов бороться за свое место под солнцем, конкурировать, не сдаваться и добиваться намеченного. Звучит знакомо? Это потому, что добрая половина из нас слышит точно то же самое от руководителей и менеджеров. Целеустремленность и напористость – это хорошо, но давайте немножко поможем нашим командам настроиться на позитивный лад, чтобы будущий год был к ним благосклонен?

В этом нам помогут корпоративные подарки. Ломать голову не стоит, мы уже все продумали за вас. Ловите топ-25 классных сюрпризов для сотрудников – на любой бюджет и выдумку.

Что дарить в 2022 году команде?

1. Подарочные карты

Сертификат – самое верное решение, которое никогда не подведет. Выберите сеть магазинов, которая занимается универсальными продажами – там каждый сможет что-то выбрать. 

Совет: прислушивайтесь к коллективу. Если повальное количество людей увлекается книгами, косметикой, коллекционированием и т.д., возможно, есть смысл подарить людям сертификаты в книжные или парфюмерные супермаркеты, а также международные ритейлеры вроде Amazon, Etsy, iHerb, Sephora и др.

2. Подарочные карты на обучение

Хоть в рождественские праздники и не слишком хочется думать про учебу, это полезный подарок. Тем паче, людей мотивирует учиться мысль о том, что за курсы заплачено. Не пытайтесь заставлять людей учиться обязательно с привязкой к профессиональным компетенциям – это может быть расценено как попытка намекнуть на нехватку знаний и скиллов в работе. Попробуйте расширить кругозор команды курсами, которые помогут им лучше ориентироваться в своей работе – по трендам, дизайну или развитию бизнеса. 

Совет: лучше, чем Coursera и Udemy, платформ пока что не придумали.

3. Наборы для глинтвейна

Перейдем к более прозаичному, но не менее теплому и по-зимнему доброму. Набор для глинтвейна – именно то, что нужно в холодную пору года.

Совет: добавьте к подарку карточку с пожеланием варить глинтвейн в кругу семьи. Этот милый жест будет оценен сотрудниками – компания заботится о балансе между работой и жизнью.

4. Аромадиффузоры с хвойными запахами

Сегодня очень популярны аромалампы и диффузоры, а вот настоящие ели и сосны покупают все меньше, предпочитая им искусственные деревья. Чтобы в доме у сотрудников пахло по-новогоднему, позаботьтесь о приятных запахах для рождественских праздников.

Совет: не дарите слишком агрессивные аромамасла, например, эвкалиптовое – помните про аллергены.

5. Набор деревянных игрушек на елку с корпоративным брендингом

2022 год полагается встречать в спокойных тонах, но, независимо от цвета года, деревянные украшения на елку будут актуальны всегда. Поэтому, если выдумывать ничего не хочется, дарите деревянные подвески. Можете их забрендировать – и собирать упоминания в сторис.

6. Настольные игры для семьи

Совет: выбирайте популярные игры, например Dixit или Монополию, чтобы не прогадать с предпочтениями.

7. Коробка шоколада или клубники в шоколаде

Если у вас в компании работают сладкоежки, коробочка конфет ручной работы будет как раз кстати. Ну а если все мечтают о теплых странах и вкусных десертах, отправьте им по коробке клубники в шоколаде – это очень красиво выглядит, поверьте.

8. Коробка с мандаринами в хвое

А знаете, что еще красиво выглядит? Мандарины, упакованные в еловые веточки! Это практически презент из детства – запах точно такой же. Одна распаковка такого сюрприза принесет массу удовольствия.

9. Абонемент на двоих в кино

Традиционная, но от этого не менее приятная киномания не подводит никогда. Подарите два билета на что-нибудь новогоднее – или сертификат на поход в кино, пусть сотрудник выберет сам.

Совет: убедитесь, что сеть кинотеатров будет работать во время новогодних праздников без перерывов, с учетом ограничений из-за пандемии.

10. Френч-пресс и пакет кофе/чая

Красивым и полезным в быту подарком станет французский пресс, в котором можно и чай заваривать, и кофе делать – а некоторые умельцы умудряются и молоко в нем взбивать для красивого капучино или латте с пенкой. Пакетик вкусного чая или кофе дополнят образ подарка.

11. Аромасвеча

Не все любят свечи, но это идеальный подарок на рождественские праздники. Попробуйте найти свечи с интересной формой или запахом – например, яблочного пирога или коричных булочек. 

Совет: поддержите малый бизнес. Сейчас очень многие занимаются созданием свечей – некоторые даже отправляют часть выручки на благотворительность. Укажите в подарке, что тем самым вы поможете нуждающимся. Это укрепит вашу связь с командой. Совет номер два – покупайте только эко-свечи – например, из сои.

12. Подписка на стриминговый сервис

Netflix, Amazon Prime, HBO Max, Disney+. Эти и многие другие стриминги сейчас набирают все больше популярности – подарите сотрудникам возможность присоединиться и почувствовать себя в тренде.

Совет: этим подарком вы поддержите изучение английского языка в компании.

13. Плед

Любителям объемных подарков с бантиком посвящается. Плед – отличный способ подписать подарок в духе «обнимаем вас так же тепло, как и этот плед».

Совет: поэкспериментируйте с брендированием. Вышитое лого будет уместно.

14. Пазл

Подберите что-то новогоднее – пазл в виде одной из картин Кевина Уолша или Томаса Кинкейда, заснеженную столицу одного из европейских городов и т.д. Пазл – хороший подарок и тем из коллектива, у кого есть дети.

15. Рождественские пряники

Выберите набор пряников, который можно расписать вручную, и предложите сотрудникам посоревноваться, у кого получится самый красивый или смешной из всех. Победителю – сюрприз.

16. Набор для попкорна

Это уже для кинолюбителей, но зато в подарок поместится много всякой-всячины, которая порадует даже ЗОЖ-ников. Предложите несколько вкусов, вложите маленькую бутылочку с маслом – позаботьтесь о том, чтобы традиционный просмотр «Один дома» или первых частей Гарри Поттера был заранее обеспечен едой.

17. Доска с буквами или лампа с подсветкой

Такие доски и лампы сейчас очень популярны на всех фото в Pinterest и Instagram. Их можно использовать, чтобы украшать дом любимыми цитатами из новогодних фильмов, оставлять родным записки или оставлять на ночь в качестве ночника.

Совет: выбирайте лампы со стандартным питанием от сети, либо не забывайте о батарейках.

18. Ночник + увлажнитель воздуха

О пользе увлажнителя воздуха и говорить нечего, а вот о ночниках нужно добавить – это классная альтернатива гирляндам на ёлку. Поэтому у вас есть возможность объединить две «хотелки» и преподнести команде нечто полезное и милое одновременно.

19. Гирлянда с прищепками и несколько фото команды

Но если вы все-таки приверженец традиционного подхода и хотите обойтись небольшим, но милым сюрпризом, купите гирлянду с прищепками и распечатайте несколько совместных фото команды. Сотрудник сможет украсить дом памятными моментами, добавить свои фотографии – в общем, останется доволен.

20. Подставка под чашку с подогревом

Это просто ноу-хау, об остывшем из-за созвона кофе можно забыть. Подставка согреет чашку и руки сотрудника, если ему срочно нужен дополнительный источник тепла, а команда и рабочие обнимашки после долгого общения с заказчиками и клиентами – далеко.

21. Объектив-клипса на смартфон

Теперь отговорок про «я не умею вас снимать» не будет! Подарите сотрудникам дополнительный объектив, который крепится на смартфон и дает классный эффект для лучших новогодних фото.

22. Адвент-календарь с шоколадками или другими мелочами

Подарок, который понравится международным командам. Адвент-календари у нас в Украине не особо распространены, а ведь это источник неиссякаемой энергии и заряда позитива ежедневно на весь декабрь.

Совет: финальным подарком на 25 декабря может быть что-то, связанное с компанией.

23. Мини-елка на стол, которую можно высадить в грунт

Заботимся о природе, но и о настроении сотрудников не забываем. Мини-ёлочка, набором к которой идет коробка с грунтом и все необходимое для пересадки, даст возможность вырастить свое собственное деревце.

Совет: положите к ёлочкам небольшие игрушки для украшения, это будет очень мило смотреться.

24. Подарочная карта на мастер-класс

Выберите любой экспириенс, который понравится сотрудникам – мастер-класс по готовке, лепке, активную игру или поход в квест-комнату. Главная цель такого подарка – не материальная, а эмоциональная разрядка – и новые знания бонусом.

25. Акустическая колонка

Закончить наш топ-25 мы хотели бы на музыкальной ноте. Акустическая колонка – необязательно дорогое удовольствие, в наше время это могут быть крошки-колонки, выдающие приличный звук. Главное – посоветуйте команде включать новогоднюю музыку и наслаждаться.

Совет: поищите колонки с дополнительными эффектами – например, диско-шаром. 

Что не стоит дарить? Топ антиподарков сотрудникам

О хорошем поговорили, теперь давайте о том, чего не стоит делать. Вернее, мы бы вам этого не рекомендовали, даже если бюджет ограничен:

  • Новогодние носки (избитая тема, к тому же, не все носят цветастые носки даже дома)
  • Чашки (сами по себе они – хороший подарок, но на новый год хочется чего-то необычного, а чашка будет выглядеть так, будто больше вы ничего не смогли придумать)
  • Планер на 2022 год (у всех – разные предпочтения в канцелярии, рискуете тем, что дорогой и тяжелый блокнот будет сиротливо лежать в тумбочке рабочего стола, проверьте свою тумбочку, сколько там уже таких планеров?)
  • Наборы шампуней или другой уходовой косметики (у каждого свои предпочтения по уходовой косметике и это очень деликатный момент, кому-то необходим уход за сухой кожей, у кого-то комбинированная; лучше подарите сертификат на небольшую сумму)
  • Набор магазинных конфет (даже если это довольно дорогие конфеты, но это сильно банально, а в нашу эпоху хочется чего-то креативного, что подарит магию праздника)

Знаете, какой общий совет дадим вам как итог? Вложите в подарок идею. Пусть она будет ограничена бюджетом или для ее реализации потребуются силы и время, все равно идея – ваша отличительная черта. И плюс в копилку бренда работодателя, который позаботился выбрать подарок и придумать красивую историю в придачу – как раз на Рождество.


Источник