Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

12 мобильных приложений для рекрутеров и hr’ов

Article Thumbnail

Давно нужно было сделать подборку полезных для рекрутеров и hr’ов приложений, но наши руки дошли до этого только сейчас. Но это значит лишь то, что мы собирали и тестировали всякие разные удобные ресурсы, которые позволят вам быстро справляться с задачами. Мобильность сейчас — это скорее жизненная необходимость, чем полезный навык.

Хотим сразу вам сказать, что российских приложений для рекрутеров очень мало, прям вот совсем. Поэтому мы собрали всё, что может стать вашим инструментарием, позволяющим работать лучше, быстрее и продуктивнее. Ну и немного фишек собрали, как же без этого!

>>>> Замечать время
1/ Анализировать время, которое вы тратите

Чтобы научиться эффективно планировать время, нужно его контролировать. Для этого, конечно, полно приложений. Но мы советуем вам попробовать ATracker для ios или Timetune для Android. Можете сортировать задачи по категориям и отслеживать, на решение какой из них уходит наибольшее количество времени. Отчёт о том, на что и в каком процентном соотношении уходят драгоценные часы, можно посмотреть прямо в приложении.

2/ Планировать

Вообще, последнее время в американских рекрутерских изданиях постоянно возникает мысль о том, что многие рекрутеры и hr’ы сильно теряют в продуктивности из-за своего неумения планировать время. Для этого у нас тоже есть приложение — оно позволит вам набросать задачи на ближайшую неделю и следовать им, благодаря оповещениям. Мы не призываем всё конкретно расписать — просто разделите время так, чтобы осталось на работу, личную жизнь и на себя. Ловите полезные инструменты — Week Planner для ios, Weekly Planner для Android.

Можно и нужно записывать идеи, цели, формировать план, да и просто не держать в голове слишком много всего — разве этого мало?

3/ Фокусироваться

Чтобы не отвлекаться на всякие мелочи (обед не в счёт, а вот пятая чашка кофе — да!), нужно уметь фокусироваться. А это на самом деле непросто для всех. Освоить этот необходимый в работе и жизни навык можно с помощью Focus Buster. В основе сервиса лежит техника Помодоро: 25 минут работаем, 5 — отдыхаем. Если никогда не пробовали, то стоит. Реально работает даже с теми, кто вообще ненавидит планировать или предпочитает медленно работать.

>>>> Приложения для встреч и общения
4/ Собрать коллег вместе

Проводить совещания уже давно не обязательно в одном помещений, да даже вовсе не нужно быть в одной стране — есть такое очень крутое мобильное приложение join.me, которое позволит вам быть всегда на связи с командой и планировать своё время для бесед. А ещё у этого приложения есть чудесная функция Screen Sharing, то есть вы можете показать коллегам презентацию, например, или поделиться чем-то, что нашли важным. Всё бесплатно, разумеется.

5/ Непрерывно общаться

Если вы ещё не использовали Slack, то, поверьте, пора! Самый популярный на данный момент инструмент для общения команды по разным вопросам. Задаёте тему, ставите хэштеги, интегрируете с другими инструментами, которыми вы пользуетесь (тот же Trello, например), подключаете своих коллег. Это безумно удобный инструмент для командной работы, которым успешно пользуются во всём мире. Достаточно рекламы? Нам кажется, что вполне.

P.S. не забудьте, что можно общаться с кандидатами с помощью мессенджеров вроде Viber, WhatsApp, Telegram
P.P.S. специально не стали включать приложения для почтовых ящиков — от чего-то же нужно отвлекаться со смартфоном в руке! Лучше проверяйте почту с компьютера 🙂

>>>> Бесплатные приложения о существовании которых нужно знать
О HH и Superjob вы и сами знаете. Мы о другом!
6/ Крупнейший работный сайт мира

Приложение ресурса Indeed доступно для ios и Android. Это некий ресурс, собирающий вакансии с разных сайтов, то есть для кадидатов он очень удобен, а вам стоит его мониторить время от времени и вообще как работодателю там тоже можно зарегистрироваться совершенно бесплатно. Советуем это сделать.

>>>> Социальный рекрутинг
7/ Использовать приложения социальных сетей на смартфоне

Это касается и Facebook — доступно и в AppStore (Messenger) и в Google Market (Messenger тоже!), и ВКонтакте соответственно — для пользователей iPhone и не только. Проверяйте активность в вашей карьерной группе, постите прямо через приложение вакансии и записи — пусть они всегда будут под рукой, не отвлекая от важных дел на работе, но позволяя вести социальные медиа и всегда быть в курсе, выстраивая стратегию социльного рекрутинга.

>>>> Платные /так или иначе/ приложения для рекрутеров
8/ Ваш любимый инструмент на мобильном устройстве
Да, речь идёт о Linkedin Recruiter — для этого у социальной сети и приложение специальное имеется. Если у вас оплачена подписка, то установить его нужно обязательно.
9/ Постить иллюстрации к вакансиям в Instagram // HR-mag choice

Instajob — приложение тоже стоит 229 рублей и позволяет на имеющиеся у вас изображения накладывать некоторую информацию о вакансии с последующей публикацией в Instagram. Ничего гениального, даже не можем сказать, что очень красиво и прям здорово получается, нет. Но аналогов на рынке пока нет. И это удобно.

10/ Искать кандидатов с мобильного устройства 

Мы нашли такое любопытное приложение Talent Xray, которое помогает искать кандидатов по ключевым запросам. Оно платное и в российском AppStore стоит около 229 рублей. 

>>>> Веселья для
11/ Искать гифки для постинга вакансий в социальных сетях

Вы будете смеяться, но вам это тоже нужно. Из Giphy (ios / Android)можно сразу постить гифки, сопровождая их текстом вакансии или просто какой-то подписью в социальные сети — это всегда удобно, это хороший инструмент привлечения внимания. К тому же, это приложение, которое повеселит вас в любой момент. Мы любим гифки, вы знаете. Даже безумные:

Ведь привлекли внимание? ДА

>>>> Вместо офиса
12/ Иметь сканер под рукой

Довольно незаменимое приложение, если вдруг вам нужно отсканировать документы, а рядом нет огромного МФУ. Серьёзно, 21 век уже — пора бы начать собирать на смартфоне документы, ведь скоро перейдём в электронный формат.


История: blog.potok.io