Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

13 актуальных расширений для рекрутеров и HR’ов

Article Thumbnail

Выбор расширений для рекрутеров просто огромен. Каждую неделю появляется что-то новое, в то время как некоторые из старых перестают обновляться или вовсе работать. Как выбрать, какие из всего этого множества подойдут именно вам? Мы постараемся немного упростить эту задачу. Собрали для вас список наиболее популярных расширений, которые стоит установить и протестировать.

1. MailTag

Если вы пользуетесь Gmail, MailTag поможет значительно расширить функционал этого почтового клиента. С ним вы сможете отследить, когда получатель открыл ваше сообщение, запланировать отправку следующих писем и автоматизировать фоллоу-апы.

2. HabitLab

Это расширение помогает сократить время, которое так хочется провести на YouTube, Facebook, VK и в других социальных сетях.

HabitLab покажет напоминание о том, что было бы неплохо заняться чем-то полезным, перед проигрыванием длинного видео, или продемонстрирует время, которое вы уже потратили сегодня на том или ином сайте.

3. Mercury Reader

На некоторых ресурсах со сложной версткой или кучей баннеров иногда сложно невозможно читать текст Чтобы не раздражаться и не напрягать глаза в поисках контента, используйте расширение Mercury Reader, которое превратит любую страницу в читабельную.

4. Unshorten.Link

Без сокращателей ссылок сейчас никуда. Но зачастую укороченные ссылки могут представлять угрозу безопасности, так как вы не знаете, куда они вас ведут. Расширение Unshorten.link защитит вас. Оно покажет исходный URL-адрес при наведении на сокращенную ссылку и обязательно предупредит вас, если заметит связь ссылки с вредоносными программами и файлами.

5. Boomerang

Отличное дополнение к основным функциям Gmail’а. С его помощью вы сможете планировать отправку сообщений и получать напоминания о фоллоу-апах. Если вы общаетесь на английском, то внутренний помощник проанализирует также текст вашего письма и подскажет, как его можно улучшить. На основе анализа сотен тысяч писем, Boomerang оценивает тональность вашего сообщения, читаемость и соответствие оптимальному количеству слов и вопросительных предложений.

А ещё вы можете ставить почту «на паузу». Исследования показывают, что проверка электронной почты только несколько раз в день уменьшает стресс и повышает производительность. Поэтому Boomerang позволяет настроить получение новых писем только в те временные промежутки, когда вы к ним готовы.

6. Pocket

Если вы не успеваете читать все интересующие вас материалы, а потом теряете их в пучине закладок и сообщений, попробуйте Pocket. Это расширение позволяет сохранять статьи, веб-страницы, изображения и видео для чтения или просмотра на всех ваших устройствах. Даже оффлайн!

7. TinEye Reverse Image Search

По аналогии с поиском по картинкам у Google и Яндекс, расширение TinEye находит все версии выбранного вами изображения на других страницах. Теперь найти кандидата по одной некачественной фотографии можно одним кликом правой кнопкой мыши.

8. CoderStats

CoderStats помогает проанализировать профиль разработчика на Github и показывает его рейтинг среди всех ребят c таким навыком.

9. Glossary Tech

Если вы постоянно сталкиваетесь с кандидатами с разным технологическим стеком и хотите понимать, чей сын React и что это вообще значит, установите себе это расширение. Оно поможет разобраться в технология и не ударить в грязь лицом.

10. Linkedin Export

Linkedin убрал функцию экспорта вашего списка контактов в 2018 году. Но это расширение полностью заменяет утраченный функционал. Оно выгружает ваш список email’ов и присылает на почту спустя несколько часов.

11. Toolkit for FB

Расширение, которое помогает автоматизировать массовые действия на Facebook: добавить всех в друзья или отклонить, репостнуть несколько записей, пригласить в группу, поставить всем лайк.

12. CVtimeline

Расширение для Google Chrome, которое превращает профиль на LinkedIn в интерактивный таймлайн сверху страницы: когда и где этот пользователь учился, в какие периоды на каких позициях работал и так далее. Помогает экономить время, вычленяя всю основную информацию из профиля за вас. Если вы просматриваете в день 300+ профилей, это расширение сэкономить вам 20-30 минут в день.

13. potok

А пользователи ATS potok и одноимённого расширения могут добавлять кандидатов в свою базу с 14 ресурсов (работных сайтов и социальных сетей) всего одним кликом. Вот это настоящая магия и экономии времени. 


Источник: blog.potok.io