Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

Офисная жизнь

9 советов про собеседования от рекрутера

Article Thumbnail

Мои посты-рекомендации соискателям все еще не имеют отношения к текущему или предыдущим работодателям.

1. Это двусторонняя встреча, как я говорю всем участникам

Соискатель оценивает работодателя, компания оценивает кандидата. это лишь одна, но наиболее веская причина, почему нельзя нервничать, нужно оставаться при холодном рассудке, чтобы впоследствии принять правильное решение, если вам сделают предложение о работе.

2. История компании, которую нужно прочитать заранее

На интервью часто задают вопросы о значимых событиях компании, её эмблеме или товарном знаке. даже, если на собеседовании не спросят, всегда лучше знать больше о своем будущем работодателе.

3. Опыт и другая информация об интервьюерах, имена которых лучше спросить при согласовании даты и времени собеседования

Заглянуть в соцсети, особенно в профессиональные, и посмотреть профили будущих интервьюеров поможет правильнее выстроить диалог, а также лучше понять команду и, возможно, атмосферу компании.

4. Описание вакансии, которое не всегда существует в письменном виде

Но если оно есть, вам нужно его прочесть и ни один раз.

5. Репетиция в 3-5 минут краткого рассказа о себе и ответов на самые задаваемые вопросы

Репетировать лучше при ком-то или на камеру или устно, и нужно засечь, действительно ли укладываетесь в 3-5 минут. так вы сможете подготовиться кратко и четко отвечать на вопросы, и вас не застанет врасплох просьба рассказать о себе.

6. Традиционные интервью

Этот тип собеседования наиболее часто проводят, поэтому к ним проще всего подготовиться. вас попросят рассказать о своем опыте, расспросят о причинах окончания работы у других работодателей и мотивации на работу, могут задать вопросы о семье и хобби, домашних животных. могут еще задать вопрос о том, кем вы себя видите через 5-10 лет, какую последнюю книгу читали и другие распространенные вопросы. если в резюме указано знание иностранного языка могут часть интервью провести на нем.

7. Стрессовые интервью

Их проводят по определенным причинам, но основная задача — вывести вас из равновесия и проверить вашу реакцию. оставайтесь сами собой, какими бы сложными не были вопросы и сами интервьюеры.

8. Искренность ответов

Конечно, не стоит выкладывать всю подноготную и критиковать текущего и бывших работодателей и коллег, но и врать не следует.

9. Реакция на любые вопросы.

Иногда на интервью задают провокационные вопросы. если вы не хотите отвечать, это ваше право, но отказаться следует дипломатично.

Удачи в трудоустройстве 🙂


Источник: hr-portal.ru