Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

Рекрутинг

30+ Chrome расширений для рекрутера

Article Thumbnail

Мы были бы не мы, если бы не использовали все возможности раздобыть для вас полезные инструменты. Кто не знает — не так давно провели наш первый митап в этом сезоне, собрали новых контактов и встретились со старыми друзьями. Поэтому в блоге сегодня приглашенный гость Марк Кандауров (principal recruiter в АТОЛ, а до этого — в DOC+ и SuperJob) и его подборка расширений для Google Chrome.

Потестим?Рекрутерское:

1. Backstory: Remember Your Facebook Friends!
Список друзей на Facebook все раздувается, а одной головы не хватает, чтобы всех запомнить? Расширение помогает прометить всех друзей приватными тэгами: хоть «рыжая с митапа», хоть «Сережин шафер».
Интересные опции: по тэгам можно искать, а еще они синхронизируются на всех ваших устройствах.

2. Ceev — Linkedin Resume Generator
Не хочется снова составлять себе CV? Все необходимое уже есть в вашем профиле Linkedin: расширение собирает информацию с вашей страницы и делает из него красивое резюме.
Интересные опции: можно выбрать цвет, шрифты, значки и многое другое, а затем улучшить файл, настроив размер и расположение элементов.

3. Data Scraper — Easy Web Scraping
Скрапинг — это наше любимое. Собирает информацию из html страницы в Google-таблицы.

4. Dux-Soup for LinkedIn Automation
Позволяет автоматизировать процесс лидогенерации в LinkedIn. Смотрит, какие аккаунты в посещаете, и дает возможность делать заметки прямо на странице. Информация профиля и заметки могут быть экспортированы в .CSV-файл с именем человека, чей профиль вы посетили, его должностью, названием компании, расположением, адресом электронной почты.
Важно: Chrome Store хорош тем, что если цена вас не устраивает — можно найти аналоги подешевле. LinkedinHelper, например.

5. Email Finder
Разыскивает e-mail’ы кандидатов по данным в социальных сетях: в общем, и добавить к этому больше нечего.
Интересные опции: еще есть встроенный boolean-генератор для поисковых строк Google, LinkedIn, Github, Facebook и других сайтов. Полезняк!

6. Email Reverse Lookup для Linkedin (и для Facebook’а тоже)
Обычно мы стремимся найти почтовые адреса, имея аккаунт в социальной сети. Это дополнение работает в обратную сторону — ищет аккаунты в Linkedin по заведенному в него e-mail’у. Учитывайте, что стоит ограничение в 50 поисковых запросов: если нужно больше, пользуйтесь хаком Ирины Шамаевой. Подобное расширение для фейсбука ищите на той же странице.

7. Getcoder — developers search engine
Анализирует аккаунт кандидата на GitHub и сводит информацию в форму: вы сразу поймете уровень владения технологиями, на каких языках товарищ пишет и каким опытом обладает.

8. Hunter: Find email addresses in seconds
И ещё один инструмент, собирающий почты из доступных источников: социальных сетей, работных сайтов и так далее.

9. Instant Data Scraper
А про этот инструмент мы уже писали! Собирает информацию со страницы в Excel-таблицу: имена, адреса, телефоны. Горячо любим.

10. Intelligence Search
Добавляет возможность поиска по критериям: имени, работе, местоположению, возрасту, полу, их друзьям, группам в Facebook, Linkedin и Twitter. После того, как Graph Search сломался, такими расширениями только и запасаться — здесь можно найти еще парочку.
Важно: откровенно говоря, сейчас дополнение не работает. Ждем волшебного «ну, а вдруг?».

11. JsonView
Делает JSON’ы более удобными для чтения. Это делает поиск email’ов по хакам на GitHub и Bitbucket более эстетичным.

12. Mixmax: Email Tracking, Templates, Mail Merge
Если что — mixmax один из лучших сервисов для формирования рассылок. О чем расширение? Помогает отслеживать открытие, клики и скачивания; планировать события с кандидатами; добавлять себе внутри_бразуерные напоминалки и все такое.

13. Multi-highlight
Каждый сам может найти применение этому бесплатному расширению: хоть по навыками ищите, хоть по ключевым словам. Позволяет выделить в блоке текста несколько разных слов — каждое подчеркнет разным цветом.

14. OctoHR
Для тех, кто пользуется GitHub’ом по полной: поможет вытащить побольше информации из профиля кандидата.

15. One2Lead — One-stop LinkedIn automation tool
Создатели заявляют: придумали специально для рекрутеров (спасибо!) — обещают масштабировать вашу эффективность, генерировать тысячи потенциальных лидов из LinkedIn, не отвлекаясь по пустякам.

16. Potok.io
Расширение Potok позволяет моментально импортировать кандидатов с разных работных сайтов и соц. сетей в систему.

17. Prophet
Еще одно дополнение для поиска электронных адресов, номера телефонов, аккаунты в социальных сетей и пр.

18. Волшебная кнопка Хантфлоу
Дополнение от одноименного сервиса. Позволяет сохранять данные кандидатов прямо из браузера: работает более чем с 15 социальными сетями и работными сайтами. После установки плагина, чтобы сохранить резюме кандидата с работного сайта нужно нажать на Alt+S или кликнуть на волшебную кнопку Хантфлоу в браузере.
Интересные опции: можно обсуждать кандидатов с коллегами и заказчиками прямо в Хантфлоу, а еще назначать собеседования и встречи.

19. Quickli
Еще одно расширение, которое помогает в работе с Linkedin’ом. Достаточно открыть профиль одного человека — Quickli поможет найти его коллег из компании на той же должности.

20. SignalHire — find email or phone number
Наше, рекрутерское, любимое — поиск контактов кандидата не выходя из социальной сети. Честно, не проверяли, как работает с русскоязычными ресурами, но с Linkedin справляется отлично. Вытаскивает телефоны и почты.

21. WhenX for Google Search
Расскажет, если вы уже посещали страницу, и когда вы это делали. Очень удобно использовать в сочетании с дополнениями, добавляющими тэги к страницам — точно будете знать, когда в последний раз просматривали резюме кандидата, и зачем. Полезная штука, которая избавит вас от просмотра одних и тех же страниц при X-ray поиске.

Продуктивность:

1. Adblock Plus — free ad blocker
Окей, по подсчетам гугла — это самое популярное дополнение в Chome ever. От этого не менее классное: блокирует всю рекламу на странице автоматически. Никаких больше назойливых баннеров, всплывающих окон и всего такого. Бесплатно!

2. Auto Text Expander for Google Chrome
Вот это вещь! Если вам лениво все, даже писать длинные адреса e-mail’ов, часто используемые фразы и все такое — дополнение для вас. Позволяет завести собственные сокращения. Скажем, «eml» >> «[email protected]», «адрс» >> «Москва, улица Рекрутерского восстания, 3» и все такое. И опечататься не даст, кстати.

3. AutoPagerize
Подгружает все результаты на одну страницу сайта: особенно удобно листать интернет-магазины поисковую выдачу того же гугла, Linkedin~~’а~~, Facebook~~’а~~ и так далее. Звучит не вполне ясно, знаем — но стоит только посмотреть один скрин в карточке продукта, и все встает на свои места.

4. Bitly | Unleash the power of the link
Тут все просто — один из самых известных сокращателей ссылок.

5. Clipboard History Pro: best productivity tool
Выводим копипаст на новый уровень: после установки расширение собирает любые тексты, которые вы скопировали. Всегда можете открыть историю скопированного и сделать это еще раз. Избранные записи буфера обмена защищены от удаления и доступны в контекстном меню.
Интересные опции: pro-пользователям открыта опция правок этих записей — на случай, если хотите запилить себе какой-то шаблон и иконка для быстрого доступа в браузере.

6. Custom Chrome — Extension Manager
Если у вас столько же дополнений, как у Марка (а их должно быть очень_много) — штука просто необходимая. Позволяет быстро и просто включать/отключать расширения Хрома.

7. friGate Light
Продвинутый аналог Hola и ZenMate. Ускоряет доступ к сайтам, шифрует трафик, открывает TOR (.onion) сайты.

8. Grammarly for Chrome
Помогает найти грамматические ошибки в английском тексте — на всякий случай, чтобы не косячить в переписке с заграничными чуваками.

9. Lightshot (screenshot tool)
Простая и удобная скриншот-утилита. Позволяет делать скриншоты произвольной области экрана, редактировать их и загружать на сервер — чтобы не захламлять папку загрузок.

10. Loom — Video Recorder: Screen, Webcam and Mic
Нашли баг, а скринами фиг объяснишь? Можно не мучиться с записью экрана через декстопные приложения — делайте запись «не выходя из браузера».

11. Marinara: Pomodoro® Assistant
Онлайн-гид по «помидорному» таймеру. Помогает настроить интервалы и отслеживает их — чтобы вы не перегружались, дорогие рекрутеры!

12. NordVPN — Best VPN Proxy for Browser
Тут уж пожалуй без комментариев — vpn он и в Африке vpn. У каждого свой, у Марка, вот, Nord.

13. Notion Web Clipper
Notion давно в нашем сердце. А их дополнение позволяет «вырезать» любую страницу из интернетах и залить его в приложение. Удобно!

14. OneTab
Слишком много вкладок? Расширение преобразует их в список.

15. Save Page WE
Все просто — расширение сохраняет всю просматриваемую страницу в формате HTML (открыть потом можно в любом браузере).

16. Search the current site
Хм, о чем же это?… Все ясно как белый день — расширение для поиска по конкретному сайту. Окошко поиска идентично встроенному в браузер «по странице», но зачем совершать лишние движения и открывать их все?

17. Smallpdf — Edit, Compress and Convert PDF
Для всех, кто подустал открывать pdf в Photoshop и Reader, кто не хочет платить за подписку и легко управляться с этим документов! Позволяет конвертить в какой_только_хочется формат, редактировать их прямо в браузере, уменьшать, преобразовывать фотографии и много чего еще.

18. Video Downloader professional
Название говорит само за себя.


Источник: recrutach.ru