Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

Рекрутинг

Совершенно секретно:5 моментов, которые следует скрыть от рекрутеров в соцсетях

Article Thumbnail

Фотографии

Фотография на аватаре – первое, на чем останавливается рекрутер. Все однозначно зависит от культуры компании. Конечно же, рекрутеры знают, что кандидат не будет ходить на работу в откровенном купальнике, а кандидат не будет пить пиво за рабочим столом. Однако, нравится нам это или нет, какое-то впечатление мы все-таки произведем.

Следовательно, фотографии, которые могут показаться провокационными, следует удалить на этапе активного поиска работы. Также многое зависит от самой сети: речь идет о неформальном Instagram или LinkedIn, который создан для налаживания, прежде всего, деловых контактов.

Беспроигрышным вариантом будет презентабельное фото, которое станет вашей визитной карточкой. Также в период активного поиска работы рекомендуем отказаться от размещения картинок или фотографий животных, пейзажей, комиксов, которые часто можно встретить на аватарках.

Комментарии

Если вы поститесь гневные публикации с предыдущего или текущего места работы, нового работодателя, конечно, это насторожит. Также обратите внимание, чтобы в комментариях не попадались бранные слова, комментируйте уважительно и вежливо. Публикуйте больше информации профессиональной направленности, это заинтересует обязательно.

Круг друзей

Может оказаться так, что в резюме вы охарактеризовали себя как коммуникабельного и открытого человека, а на самом деле у вас два контакта – мама и первая учительница. Вот и разногласие. Следует помнить: чем больше профессиональных контактов, тем выше шансы, что вас найдут именно здесь.

Кто из друзей отметил вас в публикациях

Не исключена ситуация – будто у себя на странице все почистили, а вот друзья, пусть и ненамеренно, могут вас подставить компрометирующими фото или постами. Следует следить за настройками приватности и иметь возможность просмотреть пост с собой, прежде чем он появится на странице.

Гиперактивность

Если вы ежедневно будете размещать по несколько фотографий, писать посты, да еще и отвечать на комментарии… Работодатель непременно задумается, не мешает ли такая активность рабочему процессу и деятельности компании.


Источник